Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследования в области интуиции





 

Интуиция трудна для изучения, поскольку очень большую роль играет поведение. Консервативные ученые хотят проводить эксперименты без учета поведения испытуемых людей. Они продолжают пользоваться моделью, присущей скорее физикам ньютоновской эры, нежели временам теории относительности Эйнштейна.

Однако проводятся некоторые исследования, которые демонстрируют ESP в контролируемых обстоятельствах.

Некоторые наиболее интересные исследования проведены Кливом Бэкстером, экспертом по полиграфам, который демонстрирует в своей лаборатории в Сан-Диего, Калифорния, что даже растения реагируют на мысли человека.

Бэкстер впервые открыл этот феномен, когда подключил свой детектор лжи к «драконовому растению». Он хотел выяснить, среагирует ли растение на стресс. Когда он решил попытаться создать стресс в растении, поджигая листья, на полиграфе отразилась сильная реакция. Реакция произошла, когда Бэкстер еще только подумал поджечь растение. Он даже не прикоснулся к нему!

Теперь Бэкстер может продемонстрировать, что клетки вашего собственного тела реагируют на ваши мысли, даже когда они находятся на много миль от вас самих. Особенно подвержены эмоциям белые кровяные клетки, говорит он.

Но степень успеха зависит от поведения человека, проводящего исследование. Другой ученый, который сидел и воображал, как загорается растение, не получил со стороны растения никакой реакции. «Есть разница между притворством и намерением, – говорит Бэкстер. – Ведь ученый не намеревался действительно поджечь растение» Вы можете прочесть о волнующем исследовании Бэкстера в книге доктора Роберта

o Extrasensory perception – экстрасенсорное восприятие.

Б. Стоуна «Тайная жизнь ваших клеток», опубликованной издательством «Уитфорд пресс» в 1989 году.

 

Date: 2015-07-02; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию