Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От банкротства к процветанию за рекордное время





 

Брайан Макдоналд из Эдмонтона, Канада, уже был банкротом, когда как-то наскреб деньги на базовый курс лекций по методу Сильва.

"Мне сорок два года, я женат, у меня трое детей, – рассказывает Макдоналд. – В течение девятнадцати лет я работал агентом по торговле недвижимостью в Эдмонтоне, Канада. В 1984 году я впервые услышал о методе Сильва, прочитав книгу Хозе Сильва и Филипа Миэле «Управление разумом по методу Сильва». Торговля недвижимостью в нашем городе после трех с половиной лет спада и сильной рецессии в экономике достигла самого низкого уровня.

Я практиковал визуализацию по-своему с умеренными результатами, но этого оказалось недостаточно, чтобы спасти меня от банкротства и лишения права выкупа закладной.

Когда я в начале 1985 года узнал о том, что в Эдмонтоне открываются занятия по методу Сильва, я наскреб необходимую сумму для оплаты занятий. Мне не хватало средств, чтобы кормить семью, но я одолжил деньги и прибыл на первую лекцию.

Я поставил перед собой задачу решить две проблемы: перестать быть банкротом в кратчайший срок (в среднем это занимает от восьми до двенадцати месяцев), выкупить у банка, который возбудил дело против меня, свой дом.

Через два месяца после завершения курсов по методу Сильва я выкупил свой дом со 100-процентным финансированием от того самого банка, причем плата за кредит была установлена на три процента ниже существовавших на то время ставок. Такого подарка никогда никому раньше не делал ни один канадский банк.

Я также вышел из банкротства в рекордные четыре месяца.

В обоих случаях я воспользовался простой, но мощной техникой визуализации своих достижений на мысленном экране.

Одно из моих наиболее запомнившихся деловых достижений с использованием метода Сильва случилось в начале 1988 года. Я должен был продать за десять месяцев огромное имение (300000 долларов) и решил приложить для этого максимум усилий. Я использовал мысленный экран и много раз мысленно воображал себя – устанавливающим на особняке табличку о продаже.

Вот именно, просто воображал, как я прикрепляю табличку «Продается». Через сорок пять дней мне позвонил кто-то и сказал, что видел на этом особняке табличку о продаже. Это был первый звонок за несколько месяцев. Не так много существует покупателей на такое имение, и каждый звонок был желанным.

Цена не смутила покупателя, имение он видел, так что существовала реальная возможность, что он купит, и он готов был купить! Однако возникла проблема в том, что он должен был сначала продать свой дом. Обычно это не является проблемой, но его имение находилось в том же районе и оценивалось в 150000 долларов – опять же нелегкая задача.

Таким образом, я решил проблему только затем, чтобы создать новую. Это была серьезная дилемма для меня. Но, по крайней мере, что-то двигалось, так что я продолжал программировать.

Я понял, что был недостаточно решителен при продаже дорогого дома, и что мне следовало быть гораздо более сосредоточенным на менее дорогом имении. Я приступил к работе, используя мысленный экран.

Мне достаточно было продать менее дорогой дом, и проблема с более дорогим решилась бы автоматически. Я мысленно представил набор следующих ситуаций (порядок не имеет значения):

Первое: я стою возле Дома с потенциальным клиентом, обсуждая достоинства имения.

Второе: я показываю ему интерьер и заставляю покупателя часто кивать в знак одобрения. Ему или им дом понравился. Третье: я составляю договор. Четвертое: я представляю договор. Запрашиваемая цена была 155000 долларов, и я вообразил продажную цену в 150000 долларов, все наличными. Я вообразил залог в 10000 для подтверждения серьезности намерений и довольно скорую дату продажи, чтобы вовремя получить комиссионные, необходимые мне для одной важной поездки. Я ожидал, что это будет предложение без условий, означающее немедленную продажу. Лучше всего не накладывать временные ограничения на программирование, если в этом нет необходимости. В данном случае я считал это необходимым из-за важности поездки, которую я хотел предпринять.

Пятое: я устанавливаю табличку о продаже на обоих домах. Шестое: я получаю комиссионные. Я также решил усложнить себе задачу и добавить условие, которое станет вызовом для меня и хорошей проверкой моих навыков в методе Сильва и моей веры в него. Этим дополнительным вызовом было то, что покупатель этого дома должен быть иностранцем. На собственность такого рода вообще мало покупателей, и уж тем более немногие иностранцы станут покупать землю в этих краях. Так что это было настоящее испытание.

Спустя пару месяцев я открыл дом для осмотра публикой. Реклама была достаточная, и погода стояла хорошая. В течение двух дней наплыв людей был неплохой, но до конца второго дня не обнаружилось ни одного солидного покупателя.

Затем приехала одна супружеская пара, которая буквально влюбилась в дом с первого взгляда. Мы начали обсуждать условия, но пришлось добавить некоторые детали. Одной из проблем были деньги, но я чувствовал, что она была разрешима. Они захотели поразмыслить, и мы договорились встретиться на следующий день.

Самое невероятное было то, что они оказались калифорнийцами, переехавшими в Эдмонтон. Не мои ли это покупатели-иностранцы? В итоге оказалось, что это были не они, и я вернулся к своему мысленному экрану, продолжая программировать. Все указывало на прогресс в моем проекте.

Вскоре еще один человек проявил интерес к объявлению, которое я поместил в газете. Ему пришлось звонить мне три раза, потому что по непонятной причине сообщения о его звонках мне куда-то пропали. После некоторых предварительных вопросов он решил взглянуть на дом.

Мы встретились возле дома, встали перед входом, точно так, как я воображал, и вошли. Дом ему во всех отношениях понравился, и, осмотрев в последующие дни еще несколько домов в окрестностях, он решился на покупку.

Его предложения привели меня в экстаз, потому что все, казалось, становилось на свои места. Вот что произошло:

Он приобрел дом именно за ту сумму, которую я воображал, – 150000 долларов.Залог он внес 20000 долларов, что даже лучше 10000 долларов, которые я воображал.

Дата покупки была установлена раньше той даты, которая была мне необходима для моей поездки, что обеспечивало меня достаточной суммой на путешествие,

Не накладывались никакие условия, что означало, что оба дома были проданы, делая счастливыми стольких людей. В выигрыше оказывались все: оба покупателя, я и люди, к которым я собирался ехать.

Но все это меркло перед тем, что мой покупатель оказался иностранцем: он был с Багамских островов.

Комиссионных я получил около 18000 долларов. Главное, почему я хотел получить деньги к определенному сроку, было то, что это позволило мне принять участие в 10-дневном семинаре по методу Сильва в Ларедо, штат Техас, в августе 1988 года, который проводил лично Хозе Сильва. Я там побывал, и это стало одним из крупнейших событий моей жизни в смысле учебы.

Эта история – лишь одно из моих достижений, ставших возможными благодаря методу Сильва, и я знаю, что таких достижений будет еще больше".

 

Date: 2015-07-02; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию