Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение визуализации и воображения





 

Прежде всего давайте определим некоторые термины.

Вы видите глазами. Каждый раз, когда вы фокусируете глаза, ваш мозг достигает бета-частоты в двадцать циклов в секунду. Чтобы находиться в альфа-уровне с открытыми или закрытыми глазами, вы ми в коем случае не должны пытаться сфокусировать зрение и должны смотреть прямо перед собой.

Вы визуализируете своим разумом. Визуализировать означает вспоминать нечто знакомое или похожею на то, что вы видели раньше или что вы воображали раньше. Визуализация – это воспоминание, воспоминание о чем-то виденном.

Воображать означает думать о чем-то таком, чего вы никогда не переживали раньше, чего вы никогда раньше не видели и не визуализировали. Это творческий процесс, потому что вы воображаете то, чего раньше никогда не видели и не визуализировали.

Визуализировать – совсем не то, что видеть. Это даже не как сон. Это как воспоминание. Это воспоминание о чем-то известном вам. Вот вам пример:

Вы помните, как видели по телевизору или в кино собаку Лесси? (Если нет, тогда вспомните любую собаку, какую видели.) Вспомните, как выглядит эта собака? Какого она размера? Насколько крупная? Насколько длинная у нее шерсть? Какого она цвета? Как выглядит ее хвост? Ее уши?

Воспоминание о том, что вы когда-то видели, и есть визуализация. И вы только что визуализировали собаку, которую вы видели прежде.

Сколько лап было у той собаки? Четыре? А теперь попробуйте вообразить, как выглядела бы эта собака, будь у нее шесть лап? Где бы оказались эти две дополнительные лапы? Спереди? Сзади? Посредине? Где бы они были? Вообразите, как бы это выглядело.

Теперь вы использовали воображение, чтобы создать мысленную картину чего-то такого, чего вы никогда прежде не видели, не воображали. Это очень просто. Вы можете делать это как с открытыми, так и с закрытыми глазами. Вы можете делать это как на бета-, так и на альфа-уровне.

Чтобы вообразить вещь и дать ей проявиться в физическом мире, ваша визуализация или воображение должны происходить на альфа-уровне. Пока что вам будет легче делать это с закрытыми глазами, чтобы ни на что не отвлекаться. Позднее, с опытом, вы сможете работать на альфа-уровне с открытыми дефокусированными глазами. Созидательное воображение может производиться на альфа-уровне.

Теперь, если вы вернетесь назад и вспомните ту собаку с шестью лапами, которую вы только что вообразили, и вспомните, как выглядела эта собака и где располагались ее дополнительные лапы – спереди, сзади, посредине, – это уже будет визуализация, потому что вы вспоминаете, как выглядит то, что вы воображали раньше.

Теперь давайте посмотрим, каким образом использование визуализации и воображения может помочь вам продавать больше.

 

Date: 2015-07-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию