Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника управления головными болями





 

Врачи утверждают, что большинство головных болей, возможно 90 процентов, имеют причиной перенапряжение. Некоторые имеют органическую природу. «Имеете» вы головную боль, вызванную органическими причинами, или «чувствуете» боль, вызванную напряжением, вы можете научиться снимать боли при помощи «техники управления головными болями».

Если ваша головная боль вызвана чрезмерным стрессом, то, применяя эту технику, вы добьетесь перманентного облегчения, головные боли будут повторяться все реже, пока ваше тело не забудет совсем, как вызывать их.

Но если головные боли продолжают появляться с той же регулярностью, значит, вы можете подозревать органическую причину, и вам следует немедленно пройти медицинское обследование.

Техника управления головными болями содержит те же пять шагов, что и другие приемы метода Сильва: во-первых, констатировать проблему; во-вторых, поставить цель; в-третьих, выработать план достижения цели; в-четвертых, воплотить план в жизнь; в-пятых, принимать как должное, что метод работает. Настройтесь и заставьте его работать.

Помните, вы должны применять эту технику на альфа-уровне после того, как предварительно запрограммируете его. Она работает лучше, если вы применяете ее при первом признаке головной боли. Вот формула:

Если вы страдаете головной болью от перенапряжения, войдите в уровень методом 5 – 1. Затем мысленно скажите себе: "У меня болит голова; я испытываю головную боль; я не хочу, чтобы у меня болела голова; я не хочу чувствовать головную боль.

Я буду считать от 1 до 5, и при счете 5 я открою глаза, буду в полном сознании, чувствуя себя бодрым и здоровым. У меня не будет головной боли. Я не буду чувствовать головной боли".

Затем вы мысленно считаете: 1, 2, 3 и при счете 3 напоминаете себе, что «при счете 5 я открою глаза, буду в полном сознании, чувствуя себя бодрым и здоровым; у меня не будет дискомфорта в голове; я не буду испытывать дискомфорта в голове».

Обратите внимание, что на счете «три» мы изменили слово «боль» на «дискомфорт». Боль осталась позади. Затем вы продолжаете медленно считать: 4, 5 и при счете 5, открыв глаза, мысленно скажете себе: «Я в полном сознании, я чувствую себя бодрым и здоровым. У меня нет дискомфорта в голове. Я не испытываю дискомфортов в голове».

Если вы страдаете мигренью, применяйте ту же формулу, но три раза подряд с пятиминутными интервалами.

Первое применение устранит часть проблемы. Второе устранит еще одну часть. После третьего применения метода головная боль исчезнет.

Впоследствии вам будет достаточно одного применения Если вы будете продолжать и дальше в том же духе, симптомы будут появляться все реже, пока ваше тело не забудет совсем, как вызывать головную боль, положив конец вашим проблемам с мигренью без каких бы то ни было лекарств.

Для коррекции проблем со здоровьем техника управления применяется под наблюдением врача.

 

Date: 2015-07-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию