Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доказательство важности позитива – в ваших руках





 

Вот простой эксперимент, который вы можете провести сами, чтобы с поразительной ясностью показать, какой силой обладают слова над вашим физическим телом.

Рой Проктор много лет работал продавцом страховок в Сан-Антонио, штат Техас. Пройдя обучение по методу Сильва в 1970 году, Рой и его жена Мари переехали в Новый Орлеан, чтобы открыть там центр по методу Сильва. Позитивные мысли могут укрепить вас, а негативные – ослабить. Рой и Мари могут доказать это вам. Чтобы продемонстрировать, какой эффект производят слова на человека, они сначала измеряли силу скелетных мышц человека, потом говорили ему те или иные слова и фиксировали изменения.

«Однажды на наши курсы по методу Сильва прибыл один моряк, – вспоминает Мари. – Он избыточно употреблял слова „черт побери!“. Я указала ему на это, и он обиделся; „Леди, если вы не можете выносить этого…“ Мы попросили его встать и вытянуть руку, и я измерила, какую силу нужно приложить, чтобы оттянуть его руку вниз. Потом я попросила его повторить те слова и снова надавила на руку. Налицо была поразительная разница в силе: он слабел всякий раз, когда мы проверяли его.»

Вы можете провести такой же эксперимент со словами «могу» и «не могу».

Чтобы проверить себя, вам понадобится помощник, который будет замерять вашу силу. Есть два простых способа сделать это; или вытяните руку горизонтально в сторону, большим пальцем вниз, и пусть ваш друг тянет вашу руку вниз; или, если хотите, сомкните большой и указательный пальцы на каждой-руке, соедините две руки получившимися кольцами из пальцев, и пусть ваш друг разорвет их, Если вы намного сильнее вашего друга, используйте вместо указательного палец послабее.

Потом поэкспериментируйте с разными словами, и вы увидите, как негативные слова ослабляют вас, в то время как позитивные делают вас сильнее.

Если слова оказывают такой мощный эффект на физическое состояние тела, стоит ли удивляться, что никто не хочет иметь дела с негативной личностью?

Позитивные люди сильнее и оказывают благоприятный эффект на окружающих.

От неприятных мыслей и лицо неприятное.

Следующая история расскажет об этом лучше. Однажды президент Авраам Линкольн, отвергнув рекомендацию своих советников назначить одного человека на важный пост, пояснил, что ему не понравилось лицо этого человека.

«Человек не отвечает за свое лицо», – возразили советники.

«Каждый человек после сорока лет отвечает за свое лицо», – ответил Линкольн.

Если вы хотите обладать приятным, молодым лицом, не забывайте мыслить позитивно.

 

Date: 2015-07-02; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию