Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознательное управление подсознанием





 

Чтобы переобучить Уилли, мы должны прежде всего успокоить Уилфреда. Уилфред похож на директора, который хочет, чтобы его слушали. Когда Уилфред выкрикивает свои приказы, Уилли должен слушать и обычно обязан подчиняться.

Но Уилфред имеет несколько довольно серьезных ограничений. Он имеет несколько очень сильных потребностей: потребность доказывать все логически, потребность делать все последовательно, потребность объяснять вещи рационально, потребность быть главным. Уилли, с другой стороны, личность творческая, интуитивная, доверчивая. И Уилфред с подозрением относится ко многому из того, что делает Уилли. Уилфред не понимает творчества, поскольку оно зачастую так нелогично. Уилфред не доверяет интуиции, поскольку не может объяснить ее стандартными научными критериями. Уилфред не испытывает уважения к тому, кто не хочет сражаться за власть.

Однако Уилли – как раз тот, кто знает, как выполнять приказы, отдаваемые Уилфредом. Когда Уилфред хочет, например, заложить какую-то информацию в память, эту работу выполняет Уилли, и у Уилфреда нет ключа к хранилищам Уилли. Когда Уилфреду нужно найти решение, Уилли может получить его, причем Уилфред даже не представляет, как это происходит.

Конечно, Уилфреду так нужно объяснять все, что он все равно выдвигает какое-нибудь объяснение, даже если оно несправедливо.

Как вы могли бы стать посредником между этими двумя сторонами своего я? Воздействием Уилла. Практикуясь с техникой, изложенной в этой книге, вы научитесь вступать в контакт со своим высшим я, частью вас, которая связана с высшим разумом и может повести вас к тому, что лучше всего, и не только вас, но и всех заинтересованных лиц. Вы можете, достичь большего через сотрудничество, а не конфронтацию. Всего всем хватит.

Когда вы посмотрите на вещи с более высокой перспективы, вы будете точно знать, как правильно использовать Уилфреда и Уилли, чтобы получить то, что вам нужно и что лучше для всех.

Хозе Сильва верит, что мы посланы на эту планету, чтобы помочь исправить недостатки. Чем больше проблем мы решим, тем большая награда ждет нас. Когда вы делаете то, к чему призваны, говорит он, вы будете вознаграждены. Так высший разум дает нам знать, что мы делаем то, что должны делать. Все это легче сделать, чем объяснить, так что давайте перейдем прямо к первому тренировочному упражнению, известному как настраивающий цикл.

Обратимся к Хозе Сильва.

 

Date: 2015-07-02; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию