Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестация аспирантов





Формой контроля за работой аспиранта является аттестация. Проводится 2 раза в год: в мае-июне (промежуточная аттестация) и в октябре (итоговая аттестация). По результатам аттестации принимается решение о допуске аспиранта к следующему периоду обучения.

На промежуточной аттестации аспирант на заседании кафедры (научного подразделения) отчитывается о проделанной работе, кратко представляет результаты выполнения видов работ, предусмотренных на данный период в индивидуальном плане. Возможные решения, принимаемые кафедрой (научным подразделением):

- аттестовать (работа в соответствии с установленными критериями выполнена в полном объеме);

- аттестовать условно (работа выполнена частично, при невыполнении работы в полном объеме ко времени итоговой аттестации аспирант рекомендуется к отчислению);

- не аттестовать (работа не выполнена, выполнена в недостаточном объеме, аспирант не может быть переведен на следующий период обучения).

Итоговая аттестация на начальном этапе осуществляется кафедрой (научным подразделением). На заседании кафедры (научного подразделения) аспирант представляет доклад, который содержит основные результаты проведенного исследования и детализированный план дальнейшей работы. На основании результатов работы в течение периода, доложенных аспирантом на заседании кафедры, и в соответствии с установленными критериями, заведующим кафедрой (научным подразделением) принимается решение об аттестации/не аттестации аспиранта и переводе его на следующий срок обучения.

Возможные решения, принимаемые кафедрой (научным подразделением):

- аттестовать (работа в соответствии с установленными критериями может быть признана в целом выполненной, рекомендовать перевести аспиранта на следующий год обучения);

- не аттестовать (работа в течение периода признается неудовлетворительной, аспирант рекомендуется к отчислению). Решения кафедры (научного подразделения) об аттестации аспирантов оформляются протоколом заседания кафедры. Отчисление аспирантов за невыполнение индивидуального плана осуществляется после аттестации за соответствующий период обучения.

Date: 2015-06-11; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию