Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемники и трансляторы





 

В Трансерфинге основными инструментами достижения цели являются визуализация цели и визуализация процесса. Первое можно определить как декларацию, второе как констатацию. Декларация подразумевает установку вектора внимания и намерения на цель, прокручивание мыслеформ и целевых слайдов. Констатация — это постоянное подтверждение того, что процесс идет, дело движется, у меня все получается, двери открываются — такая своего рода «самоподдержка» или даже «самоубеждение» в том, что все действительно работает. Так намеренно создается и крутится свое кино.

Вот эта схема — < Декларация + Констатация> — является универсальной формой управления как индивидуальной реальностью, так и обществом. Бросил в массы призыв, наметил цель, подвел под нее соответствующую идеологию, и веди эти массы вперед, под знаменами деклараций, и под звуки марша постоянной констатации — «мы идем правильным путем».

Общество обычно охотно ведется на декларации и послушно констатирует лозунги, потому что таково свойство человеческого сознания: оно не может находиться в свободном полете, ему нужна платформа, опора, как для птицы ветка. Почему люди молятся своим богам? Вовсе не затем, чтобы вымолить себе прощение или какие-то блага. В основном, это точка приземления для сознания — нужно во что-то верить, на что-то опираться, к чему-то стремиться, иначе будешь как оторвавшийся лист на ветру.

Так было всегда — и при первобытнообщинном строе, и в тоталитарных режимах, и в обществе, построенном на демократии. Но техногенная система (если брать общество в целом) — случай особый, здесь ситуация заметно поменялась благодаря образованию единого информационного пространства. Никаких четко очерченных целей уже нет, идеология как бы растворилась, церковь тоже утратила свое прежнее влияние. На чем в таких условиях держится система, на что опирается? Ведь новое поколение уже в большинстве своем деидеологизировано, аполитично и нерелигиозно.

Оказывается, для техногенной системы все это не имеет особого значения. Экономика и финансы уже давно формируют власть и управляют политикой. А роли идеологии и религии сведены к потреблению. Собственно, в потреблении, наверно, и заключается основная цель всех и каждого. В том нет ничего крамольного, на это же направлен и Трансерфинг — сделать свою жизнь лучше, найти свою реализацию. Но чтобы этого достичь, необходимо понимать, как устроена система, и какие у нее издержки.

Система зиждется на всеобщей информационной паутине, а задача ее — стереть индивидуальность, распылить, размазать индивидуальные устремления и цели, потопить их в гвалте общественного мнения. Главное, чтобы все были в сети, в одной «песочнице». Идея проста: создавай песочницу, чтобы привлечь ребятишек, а затем продавай им хоть песок, хоть что угодно. В той же песочнице одновременно решается и задача управления обществом. Если раньше был принцип, разделяй и властвуй, то сейчас все наоборот: объединяй и властвуй уже над всеми безраздельно.

И даже неважно, какой именно группе лиц это нужно и выгодно. Прежде всего, это нужно самой системе.

Например, социальные сети — гениальное изобретение системы, в них идеально реализуется схема <Декларация + Констатация>, с одновременным погружением в коллективное сновидение. Если есть сеть, тогда некто, дергающий за нитки, может послать сигнал (команду), и тогда уже не надо управлять — сеть все сделает сама, она просто повторит, продекларирует этот сигнал, как гигантский усилитель.

Процессинг обмена мнениями, начиная с безобидного «нравится — не нравится», — это то, что составляет ядро операционной системы управления. С этого ядра начинает раскручиваться все остальное. Из центра паутины можно подавать команду, которая будет мгновенно распространяться по периферии, заставляя всех винтиков реагировать синхронно, как это происходит в стае мальков. Всеобщее и когерентное бессознательное сновидение. Не думай — просто кликай да лайкай где надо. «Нравится — не нравится», это, по сути дела, каждодневный тренинг, репетиция какого-то главного действа, которое ждет своего часа. Отсюда и лозунг: будь на связи, в сети, вноси свой вклад, будь в системе!

Социальная сеть служит для синхронизации сознания людей, для построения матрицы. Матрица сама соорудится, если винтики в ее ячейках будут мыслить и действовать синхронно. Когда люди начинают мыслить и действовать в одном направлении, образуется маятник. Маятники стоят над группами людей. Матрица уже стоит над маятниками.

Задумайтесь, почему из сети нельзя удалить свой аккаунт? Потому что все сети контролируются системой. Даже если в какой-то сети вам позволяют «удалять» информацию о себе, она там все равно остается. Нельзя просто так взять и выйти из системы, если ты попал в реестр.

Люди, погруженные в процессинг обмена информацией, уже не способны задуматься и понять, что они могут и чего хотят от жизни. Система сама определяет, чего им хотеть, прикрывая при этом заслонку возможностей.

Вплетение в паутину матрицы производится поэтапно. Сначала при помощи пищевых технологий затуманивается сознание — это первая стадия. Затем на сознание обрушивается вал информации, вешаются прищепки — вторая. Третьей стадией будет киборгизация разума.

Например, пока животные существуют сами по себе, им требуется высокая осознанность — нужно и корм добывать, и от врагов спасаться. Как только они объединяются в стадо, осознанность падает — вместе спокойнее. На ферме происходит уже полная потеря осознанности — там она просто не нужна — ешь да спи (кликай да лайкай).

Казалось бы, что тут такого особенного и страшного, люди проводят время, общаются, развлекаются — ну и пусть себе. На самом деле в сети создается лишь иллюзия общения, самовыражения, самореализации и причастности к жизни, к сообществу. Все это ненастоящее. Чем больше у тебя «суррогатных друзей», тем острее ты чувствуешь одиночество. О самореализации тоже говорить не приходится. По большому счету, такое общение ничего не дает — бесполезная трата времени, жизни.

Многие даже понимают и соглашаются с тем, что время, проведенное в сети, действительно потрачено зря. Но и вылезти из этого болота не так-то просто. Не отпускает зависимость, порожденная информационной интоксикацией. Ничего удивительного. Наверно, бросить курить намного проще. Вот люди и придумывают себе оправдания и поводы: нет, все-таки не зря, все-таки мне это нужно.

Между тем бесполезное время не так безобидно, и даром не проходит. Мы уже говорили о том, что информационная пресыщенность ведет к сужению сознания. Сейчас наблюдается интересный феномен: клиповое мышление и клиповая культура. Современный человек способен усвоить или выдать информацию лишь небольшими порциями — клипами. На большее его не хватает. Осознанность тоже просыпается лишь проблесками, как в свете стробоскопа на дискотеке.

Круг интересов также примитивен. Обсуждаются в основном вещи несущественные и незначимые — то, что называется «прикольно». Увидел какую-то диковинку, задержался на миг, прикололся — дальше полез. Вещи действительно существенные и значимые стали неинтересны. Клиповое любопытство — последний писк сознания перед его окончательной киборгизацией. Чем вообще можно будет заинтересовать, когда и клиповое любопытство выдохнется?

Все это очень напоминает птичий базар. Большое скопление особей одного вида, повсюду стоит размеренный галдеж и гвалт. Иногда, чуть что, все разом срываются с места и летят куда-то, будто по чьей-то команде. Потом успокаиваются, опять галдеж и гвалт, всей серой массой. Все одинаковые, друг на друга похожие, и в повадках, и внешне. Лишь изредка случается так, что какая-нибудь чайка задумается, выйдет из общей толпы и отправится на поиски чего-то своего, особенного. А потом попытается обратиться к толпе:

— А вы знаете, один человек написал книгу «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Оказывается, чайки способны не только галдеть, но еще и вытворять такое..!

В ответ остальные лишь на мгновенье повернутся, уставятся и оглушительно прокричат:

— Джонатан Ливингстон! Джонатан Ливингстон! Прикольно! Прикольно!

И тут же продолжат свой бестолковый галдеж.

В социальной сети не вы управляете констатацией, а можете лишь выбирать, что констатировать, и лишь из того, что предложено, и уж точно не вы задаете цели и декларации. Конечно, вам позволено выставлять на всеобщее обозрение какие-то свои клипы, но толку от этого ноль, — ваш голос быстро теряется в многоголосом хоре.

Будучи рядовым членом сети и потребителем информации, вы занимаетесь тем, что, лежа на диване или сидя за монитором, смотрите на то, как другие строят свою жизнь. Это чужое кино. Реальную выгоду получают только те, кто использует сети в своих целях. Например, СМИ, производители и поставщики охотно вплетаются в сеть, потому что там — потребители.

Но и бизнес в таких условиях продвигать трудно, поскольку птичий базар есть птичий базар, это вам не организованный рынок. Сети совсем не для того предназначены, у них другие функции — манипулирование массовым сознанием. И созданы сети даже не их конкретными организаторами, а выстроены самой системой, в соответствии с ее потребностями, условиями и синергетикой.

Скажем так, идет нормальный процесс погружения в сон всей цивилизации. В ближайшей перспективе — провал в полное забытье. Потому что люди во всеобщей информационной паутине из создателей и трансляторов, хоть каких ни есть, превращаются в чистых потребителей, становятся приемниками чужого вещания. Подключить их к определенной программе, чтоб слушали дни напролет, и манипулировать сознанием — легко. Что из этого следует, нетрудно понять — полная потеря индивидуальности и способности управлять своей судьбой.

Для вас, уважаемый Читатель, многое из вышесказанного, может быть, и не новость. Но сейчас уже появилось целое поколение, которое не понимает и не отдает себе отчета, во что оно вовлечено и что на самом деле происходит.

Поколение Z предпочитает сидеть в виртуальной реальности, превращая заодно и свою жизнь в компьютерную игру. Здесь и общение, и цели, и возможности ненастоящие, суррогатные.

Но в реальную действительность все равно приходится окунаться, рано или поздно. А там идет борьба за место под солнцем, и правила выживания уже гораздо жестче. Вот тут и возникает трагическое противоречие: желаний и потребностей целая куча, и машину хочу, и свой дом, и работу престижную, и путешествовать — хочу.

А реальных возможностей-то и нет? Где они? Все суррогатное. Что-то сделать своими руками, либо в голове что-нибудь родить, или хотя бы пойти забросить удочку и поймать реальную рыбку — не умею и не пробовал. Вот и получается, что жизнь УТЕКАЕТ, растрачивается на бессмысленное времяпровождение в песочнице.

И главное, в угоду кому? Системе и ее единичным представителям, которые все-таки поднялись над уровнем серой массы потребителей и у которых хватает ума и осознанности строить песочницы и пасти там всех остальных.

Итак, как же выйти из заштрихованной серой массы? Первый и главный шаг, повторим:

Взломать принцип социума. Перестать верить в то, что «если все так думают и делают, значит, это правильно». Выйти из общего строя. Перестать шагать за чужим суррогатным успехом и отправиться за своим собственным. Тот, кто выходит из общего строя, всегда получает преимущества:

■ Взглянуть со стороны, куда шагают все остальные.

■ Избавиться от прищепок и стереотипов социума.

■ Научиться видеть и понимать то, что другие не видят и не понимают.

■ Прекратить, наконец, стремиться быть первым, а стать уникальным.

Дозировать информацию. Об этом уже говорилось. Есть один нюанс. Если вообще не читать книг, как делает основная масса потребителей, а лишь смотреть кино, ТВ и видео, тогда навык визуализации будет постепенно утрачен. Когда вы читаете или слушаете, на вашем внутреннем экране формируется изображение, вы мысленно представляете прочитанное. Если же вы только смотрите на внешний экран, тогда необходимость во внутреннем отпадает. Что не используется, то атрофируется. Поэтому желательно не пренебрегать чтением или прослушиванием книг. (Такие книги, как эта, вообще-то нужно не слушать, а именно читать, по крайней мере, первый раз, потому что при прослушивании многие смыслы теряются.)

Использовать сеть в своих целях. Ведь она вас использует? Вот и вы ее используйте, если это поможет реализации ваших идей, или хотя бы с целью осознанного наблюдения за происходящим. Просто так в ней торчать нет никакого прока и смысла. Задача состоит в том, чтобы вести свою игру, заниматься своим управлением, а не попадать под чужое управление, где вы будете пешкой чьих-то игр и затей.

Выйти в режим наблюдения. Быть не поглотителем информации, а наблюдателем. Если вы находитесь в сети, не погружайтесь с головой в море информации, наблюдайте осознанно и отстраненно за тем, что там происходит. Выйти из строя — вовсе не означает навсегда покинуть сеть и прекратить смотреть телевизор. Если вообще полностью изолировать себя от внешней информации, можно однажды проснуться в чужом мире, которого не знаешь. Выйти из строя означает, прежде всего, переключиться в режим трезвого, осознанного наблюдения со стороны. Если вы в теме Трансерфинга, то должны понимать, что это такое.

Перейти в режим трансляции. Быть не потребителем, а создателем информации. Если вы в сети, транслируйте туда свое кино. Хватит смотреть чужое. Ваше кино — это не ваши клипы с мобильника, а ваша самореализация, ваши способности, творения, ваша миссия. Не беда, если ваши творения не получат сразу же достойной оценки на птичьем базаре. Может быть, достойная оценка придет позже, или на другом поприще, или в другой аудитории. Главный принцип — быть не приемником, а транслятором, где бы то ни было, в любом виде деятельности. Если ваша сущность и способ вашего существования — трансляция, вы неизбежно, рано или поздно, добьетесь успеха. Вы добьетесь успеха уже просто потому, что трансляторов — единицы, а приемников — миллиарды.

Общаться с единомышленниками. С теми, кто подобно вам, вышел из общего строя. Это будет уже не другой строй или птичий базар, потому что таких найдется немного. Зато за теми немногими будет преимущество и Сила. В обществе единомышленников вы найдете поддержку и опору, но и не только там.

Найти опору в себе самом. Сбросить с себя зависимость от синтетической пищи, освободиться от зависимости информационной, заняться своим телом, энергетикой. Свободный и здоровый человек с высокой энергетикой и ясным сознанием легко отыщет стержень в себе самом, поскольку сделан по образу и подобию Бога — это ведь не пустые слова. Процесс творения своего мира даст и опору, и Силу, и на свою стезю выведет.

Резюме

 

■ Схема — <Декларация + Констатация> — является универсальной формой управления, как индивидуальной реальностью, так и обществом.

■ Экономика и финансы уже давно формируют власть и управляют политикой. А роли идеологии и религии сведены к потреблению.

■ Система зиждется на всеобщей информационной паутине, а задача ее — стереть индивидуальность, распылить, размазать индивидуальные устремления и цели, потопить их в гвалте общественного мнения.

■ Если раньше был принцип, разделяй и властвуй, то сейчас все наоборот: объединяй и властвуй уже над всеми безраздельно.

■ Процессинг обмена мнениями, начиная с безобидного «нравится — не нравится», — это то, что составляет ядро операционной системы управления.

■ Социальная сеть служит для синхронизации сознания людей, для построения матрицы. Ее вторая функция — манипулирование массовым сознанием.

■ Матрица сама соорудится, если винтики в ее ячейках будут мыслить и действовать синхронно.

■ Современный человек способен усвоить или выдать информацию лишь небольшими порциями — клипами. На большее его не хватает. Осознанность тоже просыпается лишь проблесками, как в свете стробоскопа на дискотеке.

■ Люди во всеобщей информационной паутине из создателей и трансляторов, хоть каких ни есть, превращаются в чистых потребителей, становятся приемниками чужого вещания.

■ Жизнь УТЕКАЕТ, растрачивается на бессмысленное времяпровождение в песочнице.

■ Взломать принцип социума. Перестать верить в то, что «если все так думают и делают, значит, это правильно». Выйти из общего строя. Перестать шагать за чужим суррогатным успехом и отправиться за своим собственным.

■ Если вообще не читать книг, как делает основная масса потребителей, а лишь смотреть кино, ТВ и видео, тогда навык визуализации будет постепенно утрачен.

■ Использовать сеть в своих целях, если это поможет реализации ваших идей, или хотя бы с целью осознанного наблюдения за происходящим.

■ Выйти в режим наблюдения. Быть не поглотителем информации, а наблюдателем.

■ Быть не потребителем, а создателем информации. Не приемником, а транслятором, где бы то ни было, в любом виде деятельности.

■ В обществе единомышленников вы найдете поддержку и опору. Сбросив с себя зависимость от синтетической пищи, освободившись от зависимости информационной, занявшись своим телом, энергетикой, вы найдете опору и стержень себе.

 

Что касается участия в игре обмена мнениями, покидать ее, в общем-то, не обязательно, если она доставляет вам удовольствие. Однако, как и во всех акциях системы, играть нужно осознанно, отдавая себе отчет в том, какая здесь преследуется цель и какой в этом смысл. Цель и смысл теперь вам известны — синхронизация мнений, унификация ценностей, создание стандартов и стереотипов, в процессе чего каждое отдельное и уникальное Я постепенно нивелируется под гвалтом «общественного мнения».

 

И пожалуйста, не ищите меня в социальных сетях — там могут быть только мои «клоны». Что интересно, «Вадимы Зеланды» собирают свои группы, что-то им там проповедуют, а люди охотно верят и ведутся. Всем сладких снов!

 

 


Date: 2015-07-02; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию