Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всегда можно придумать выход, чтобы избежать «перегрузок» вечером, даже находясь на отдыхе





Как же быть с системой питания, ведь приемы пищи определяются не нами, а расписанием отеля? Завтрак и обед в большинстве отелей совпадают с привычным режимом, но вот ужин… Ведь он, как правило, начинается не раньше семи вечера? Если вы сможете удерживаться от употребления слишком большого количества еды днем, то вечером вам вполне позволителен салат или кусок вареного мяса. В противном случае вы можете обедать и до основного ужина, часов в пять, пусть даже не овощами и фруктами. При таком раскладе вы по возвращении, скорее всего, не увидите привес на весах и не будете испытывать ни психологического, ни физического дискомфорта. Если вы идете вечером в ресторан ужинать с семьей или друзьями – позвольте себе бокал красного вина или свежевыжатого сока, чтобы не выделяться и не вдаваться в объяснения о том, почему вы сидите как бы в стороне.

Теперь к вопросу о соотношении двигательной активности и усиления питания. Вспоминается один из моих отпусков, когда я уже достаточно далеко продвинулась на пути похудения. Приехав в отель, я решила для себя, что могу позволить себе все, что угодно, поскольку занималась спортом гораздо больше, нежели дома. Я ежедневно проплывала около двух километров, ходила пешком по три часа, посещала тренажерный зал, где занималась с «тренером-садистом», который заставлял меня делать по сто жимов на пресс. Каково же было мое удивление, когда по приезде домой я прибавила три (!) килограмма! И это при том, что я просто плотно ужинала, но почти не ела сладкого в последний прием пищи. Конечно, можно предположить, что некоторый вес давала наращенная мышечная масса, но меня это мало успокаивало.

По возвращении домой ситуация ухудшилась. Привыкнув ужинать по вечерам и не ограничивать себя в чем бы то ни было, я на протяжении нескольких месяцев не могла преодолеть себя и войти в прежний ритм, хотя двигалась, естественно, значительно меньше.

Вот почему я считаю очень важным не нарушать новые пищевые привычки, даже находясь на отдыхе. Ограничения не настолько серьезны, чтобы они могли доставлять вам какой-либо дискомфорт. Когда-то, в древние времена, новые города строились на руинах старых. Но я не думаю, что вы захотите применять данный принцип к похудению, ведь на каждый сброшенный килограмм вы затрачиваете усилия.

Говоря о спадах, невозможно не упомянуть еще об одном очень интересном явлении в процессе похудения. Представьте, вы с энтузиазмом начинаете худеть, регулярно видите результат своих усилий и с радостью прикидываете, сколько вы сможете скинуть еще через неделю, месяц или год, как вдруг… Вес останавливается как вкопанный. Вы впадаете в недоумение, потом предпринимаете отчаянные попытки продолжить похудение – но тщетно! Вы усиливаете физическую нагрузку в два раза, уменьшаете рацион – безрезультатно. Потом вы впадаете в отчаяние и начинаете думать, что не сможете больше похудеть, ведь вы и так уже достаточно много сбросили. Видимо, вашему организму «не хочется» весить меньше? Или вы просто не можете быть худее, чем это генетически предусмотрено?

Запомните – такие мысли ни до чего хорошего не доведут. Дальше вы решите, что ваше тело вполне может весить на килограмм-другой больше, и в конечном итоге либо придете к тому же, от чего ушли, либо превзойдете свои прежние размеры. Вы действительно этого хотите? Не думаю.

Но отчего же случаются подобные «остановки веса», как я их называю, и как долго они могут продолжаться? Причины здесь две, и в зависимости от них будут варьироваться временные промежутки.

На самом начальном этапе подобное случается из-за наращивания мышечной массы. Если вы ведете достаточно неактивный образ жизни, то основную часть вашего тела составляет жир, являющийся более легкой субстанцией, нежели мышцы. Поэтому, когда вы начинаете заниматься спортом и жир замещается мышечной массой, более тяжелой, но не столь объемной, снижение веса может на некоторое время прекратиться. Как правило, это достаточно непродолжительный период (до одного месяца). Скорее всего, ваши объемы по-прежнему будут таять. Вот почему я рекомендовала вам не только взвешиваться, но и делать регулярные замеры талии сантиметром. Видя, что вес остановил свое падение, а окружности – все еще уменьшаются, вы не будете нервничать и не спровоцируете углубление спада. Гораздо более сложной является «психологическая» остановка веса. Через нее также проходят практически все худеющие, и, как правило, неоднократно. Позитивный момент заключается в том, что по ее окончании вес падает достаточно быстро. На моем опыте их также было несколько. Первая случилась на рубеже 100 килограммов, однако она была недолговременная. Следующая – в районе 90, когда я никак не могла переступить это число, в тот раз спад длился почти месяц. Затем рубеж был в районе 75 килограммов. Вес встал как вкопанный, и я ничем его не могла сдвинуть. Я усиливала нагрузку, снижала свой рацион до минимума – и никакого эффекта. Так продолжалось несколько месяцев, как вдруг, когда я уже готова была смириться с тем, что больше не похудею, вес снова начал падать. И остановился в следующий раз только на числе 65. Тогда я поняла, что предыдущие спады были просто «пикником на пляже» по сравнению с тем, с чем я столкнулась. Однако, сделав выводы из предыдущих периодов, научившись правильно преодолевать подобные кризисы, я стоически выдержала полугодовой (!) перерыв в похудении. По его окончании я сбросила еще пять килограммов, не прилагая для этого никаких дополнительных усилий.

Вы обязательно столкнетесь с данной проблемой, и мне хотелось бы, чтобы вы были к этому готовы. Понаблюдав за людьми, худеющими по моей системе, я пришла к выводу, что на определенных этапах все сталкиваются с остановками веса и многие воспринимают сей факт крайне болезненно. Такие спады могут возникать по разным причинам. У кого-то они будут иметь психологический характер. Например, когда вы уже достаточно давно придерживаетесь системы, но все еще не достигли той формы, которую хотели бы обрести. Иногда сброс веса останавливается из-за того, что вы начинаете достаточно часто позволять себе лишнее. Кто-то периодически будет нарушать систему, сам того не осознавая. На некоторых произведет неблагоприятное впечатление встреча со старыми знакомыми. Временами спровоцировать спад может даже рабочий стресс. Существует несколько секретов, благодаря которым вы сможете быстрее преодолеть очередной рубеж:

– не пытайтесь увеличить физическую нагрузку или снизить количество потребляемых калорий, это может дать кратковременный эффект, но в конечном итоге вы вернетесь к той же цифре, если не к большей;

– не нервничайте и помните о том, что через это проходят все;

– не планируйте похудеть к определенному дню, месяцу, событию, никогда не знаешь заранее, на каком этапе придется столкнуться со спадом и как пойдет снижение веса после него;

– не говорите себе, что вы не сможете похудеть больше, в каждом из нас заложены безграничные возможности, и только от нас зависит – сможем ли мы их реализовать;

– не разрешайте себе окончательно расслабиться и перестать делать что-либо вообще, иначе спад никогда не закончится;

– не думайте, что, если вы начнете использовать какие-то препараты для похудения, вы сможете стимулировать свой организм и сдвинуть вес. Применение любых лекарств и биологически активных добавок в целях похудения противоречит принципам системы;

– никак не реагируйте на возможные подшучивания ваших знакомых или родственников по поводу остановки вашего веса;

Date: 2015-07-02; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию