Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно сделать «послабление», но не расслабляться ни в коем случае!





Если вы делаете упражнения, в дни спадов вы можете выполнить их меньше, но обязательно задействовать все те, которые вы регулярно используете. Как я уже говорила, это необходимо даже не столько для того, чтобы держать мышцы в тонусе (хотя, безусловно, на мышцах это скажется только позитивно), сколько для поддержания морального духа. Так, если вы обычно делаете 20 упражнений на пресс, по 15 на боковые мышцы и 15 раз поднимаете гантели, в дни «упадка сил» вы можете позволить себе сделать 7—10 на пресс и 5—10 на другие группы. Но выполнить хотя бы пару подходов для каждого вида обязательно. Кстати, вероятнее всего, в процессе вы втянетесь и сделаете упражнения цикла в полном объеме.

Когда вы говорите себе: «Я пропущу один день, от этого ничего не изменится», или, когда вы программируете себя на занятия, допустим, три раза в неделю, вы уже подсознательно делаете себе поблажку. Потому как в один из дней вы скажете себе: «Ничего, я могу сделать комплекс (поплавать в бассейне, сходить в спортзал) завтра, послезавтра, в выходные», а в назначенный день возникнут другие неотложные дела, в итоге занятие вы пропустите вообще. Возьмите за правило не поддаваться на такие «провокации» со стороны своей лени.

Если каждая ваша клетка противится тому, чтобы вообще двигаться, просто скажите себе: это какая-то пара взмахов руками, которая займет всего лишь пару минут. А дальше смотрите по своему состоянию. Сможете сделать больше – замечательно, не сможете – не корите себя, по крайней мере вы старались.

Если вам очень хочется есть, подумайте о том, какой цели вы хотите достигнуть. Возможно, сейчас этот торт выглядит крайне заманчиво. Но вспомните, что, если вы съедите его прямо сейчас, вы не ощутите и трети того удовольствия, которое испытаете, попробовав его на следующее утро или даже через несколько дней. Подождите немного, пойдите прогуляться. Поверьте, спустя пару часов мысль о том, что вы непременно должны съесть это прямо сейчас, покажется вам абсурдной.

В тех случаях, когда уговоры не помогают и вы перепробовали все аргументы, но ни один из них не срабатывает для вас, съешьте вожделенный продукт, но постарайтесь поглотить порцию в два раза меньше той, которую вам хотелось бы съесть. Грубо говоря, если вам хочется съесть два куска торта, съешьте один. Вы вроде бы уже не чувствуете себя ущемленным, и в то же время не пошли у себя на поводу целиком и полностью.

Говоря про резко возрастающий аппетит, невозможно не упомянуть о нескольких принципиальных моментах. Во-первых, как я уже говорила в одной из глав: научитесь прислушиваться к своему организму. В период спадов это становится особенно актуальным. Наш организм является очень тонким, совершенным творением, у которого есть свои потребности и желания. Каждый продукт, за исключением «вредностей», которые вполне можно заменить, содержит определенный набор «полезностей», и они могут требоваться нашему организму в тот или иной момент. Зачастую наше переедание связано с тем, что мы его не слушаем.

Date: 2015-07-02; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию