Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любят всех – красивых и не очень, симпатичных и откровенных дурнушек. Любовь и красота – это не синонимы. 5 page





– не смотрите телевизор во время еды;

– накладывайте еду в маленькие тарелки;

– разбавляйте заправки для салатов уксусом, купите готовую заправку;

– удовлетворяйте свою потребность в сладком, но не злоупотребляйте;

– если очень хочется сладкого, лучше съешьте мармелад, он менее калориен.

Старайтесь есть только тогда, когда действительно голодны. Признаки голода – головная боль или головокружение, раздражительность, повышенное выделение слюны, урчание в животе.

Вот хитрости, которые помогут бороться с аппетитом:

– чистите зубы, когда появляется неприятный привкус во рту во время соблюдения диеты;

– отвлекайтесь – примите ванну, позвоните подруге, займитесь чем-нибудь;

– пейте воду, лучше со льдом и лимоном;

– ешьте хлеб (лучше с отрубями);

– отдыхайте – иногда кажется, что нужно подкрепиться, но это иллюзия, лучше немного поспать;

– потребляйте протеин – кусочек вяленого мяса, маринованный грибок;

– повесьте на холодильник зеркало, пусть ваше отражение охладит ваше желание поесть;

– напишите себе записку с ободряющими словами, например, «через месяц нужно влезть в купальник»;

– повесьте на холодильник фотографию женщины, на которую вы хотели бы быть похожей;

– разделите дневной рацион на маленькие порции;

– не ешьте поздно вечером;

– не пейте калорийные и сладкие газированные напитки;

– не пропускайте время приема пищи;

– покупайте продукты на сытый желудок.

Наслаждайтесь запахом и видом пищи, не торопитесь есть. Ученые доказали, что наша потребность в еде может быть частично удовлетворена за счет запаха.

Немецкие диетологи вывели свои рецепты для похудения, которые заключаются в нескольких правилах, их необходимо неукоснительно соблюдать, и тогда ваша фигура будет в порядке. Возможно, данные правила несколько расходятся с теми, к которым мы привыкли, но моя задача – предложить вам варианты, а принимать решение предстоит вам. Вот эти правила.

– Никогда не отказывайтесь от завтрака. Он заставляет работать систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров.

– Если вы захотели есть раньше назначенного времени, не бойтесь перекусывать. Для этого следует выбрать фрукт, овощ или несладкий напиток (яблоко, слива, банан, йогурт, стакан кефира), которые гасят аппетит. В этом случае количество инсулина будет в норме, что предотвратит отложение жира.

– В салаты почаще добавляйте бобовые – фасоль, горох. Они быстро насыщают организм, улучшают пищеварение.

– Картофель варите «в мундире». Есть такой картофель очень полезно, он быстро утоляет голод. Но не злоупотребляйте этим овощем.

– Кофе вызывает аппетит и замедляет обмен веществ, поэтому ограничьте дневную норму тремя чашками, причем без сахара.

– Вечером можете спокойно полакомиться кусочком мяса. Содержащиеся в нем аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.

– Избегайте блюд, в которых сахар сочетается с жи-рами (пирожные, сметанники и прочее).

– По утрам составляйте примерный дневной рацион. Он не должен превышать 1000 ккал (если вы хотите сильно похудеть). Следите, чтобы в нем было достаточное количество углеводов (содержащихся в хлебе, овощах, рисе).

– Полюбите травы и специи – они делают пищу сытной, стимулируют обмен веществ.

– При приготовлении мяса удаляйте жир.

Вот и все нехитрые правила. Попробуйте последовать им, они позволяют есть самое вкусное и при этом худеть – разве это не то, что вы хотели?

Пол Дж. Варнас, известный американский врач, рекомендует: «Каждый день пейте 6–8 стаканов воды. Вода очищает организм от продуктов жизнедеятельности. Многие люди думают, что они мочатся для того, чтобы освободиться от воды. Это не так. Мы гораздо больше теряем воды через испарение. Наш организм расходует ценную для него воду для того, чтобы освободиться от небольшого количества твердых продуктов жизнедеятельности.

Если ваша программа избавления от лишнего веса идет успешно, вы начнете расщеплять жир. При расщеплении жира возникают продукты жизнедеятельности, называемые кетоновыми телами. Они скапливаются в почках, которым требуется вода для их удаления. Если вы не пьете достаточного количества воды в течение своей программы, то эти пpoдукты жизнедеятельности полностью не удалятся. Вы будете чувствовать себя уставшей, может возникнуть даже головная боль. Чай, молоко, кофе, сок и другие жидкости не считаются. Вы можете и пить, но вам надо позаботиться о том, чтобы в день также пить восемь стаканов воды».

Секреты грации

Красивая гордая осанка, прямая спина, легкая поступь делают женщину грациозной, изящной. Как же этого до-биться?

Еще великие скульпторы Древней Греции Фидий и Пракситель знали, что красивая осанка заключается в контрасте между позицией ноги, на которую переносится тяжесть тела, и ноги, на которой нагрузки нет. Вспомните, как двигаются на подиуме манекенщицы, их походка как бы стала их натурой. А теперь взгляните на женщин, шагающих по улице. Немалую их часть составляют нагруженные сумками и пакетами, устало бредущие, глядящие в одну точку, особы, – какая уж тут легкость походки и грациозность лани!

Женщина, которая хочет нравиться, должна уметь правильно и красиво ходить и стоять. Тогда и только тогда ее общий вид не вызовет критических замечаний даже у взыскательного критика. Сгорбленная спина никогда не бывает красивой, так же как и высоко поднятые плечи. Даже самая красивая фигура будет безнадежно испорчена, если вы сутулитесь. Порой молодые красивые девушки с хорошей фигурой портят себя тем, что держатся расхлябанно, стоят тяжело, горбясь, как будто им приходится тащить на своих плечах необыкновенную тяжесть.

Ни в коем случае нельзя стоять, широко расставив ноги и подбоченясь – это не только не красит женщину, но, напротив, делает ее непривлекательной, вульгарной. Даже красивые ноги теряют свою привлекательность, если женщина стоит, развернув ступни чересчур внутрь или наружу.

Походка с прямой осанкой, гибкими и размеренными движениями красива и грациозна. Женщина должна помнить о том, что она женщина, и не забывать, что мужественность, размашистый шаг и широкие движения присущи мужчинам. Размахивание руками и движения плечами не придают красоты женской походке.

Сегодня большинство женщин предпочитают ходить в брюках, это способствует тому, что молодые девушки и женщины стоят с широко расставленными ногами. Чтобы избежать этой ошибки, лучше вернуться к классической женской одежде – юбке, платью или же надевать брюки, подчеркивающие фигуру и требующие женственности.

Для того чтобы выработать красивую походку, надо запомнить два правила:

1) в шаге должна участвовать вся стопа;

2) шаг должен идти от бедра.

Ставя ногу на землю, нужно сначала коснуться земли пяткой, затем плавно перенести упор на среднюю и вслед за ней – на переднюю часть стопы. При этом шаг идет от пятки до носка, но движение должно быть постепенным, плавным, мягким, тогда ваша походка будет выглядеть упругой, свободной.

Корпус при ходьбе должен быть прямым, голова не склоняется при каждом шаге, подбородок слегка приподнят, плечи развернуты.

Что значит красивая осанка? Попробуйте выпрямиться, подтянуть живот, отвести назад плечи, лопатки свести в одну прямую линию, шея при этом остается прямой, голова слегка приподнята. Это только поначалу трудно, но ведь вы почувствовали, что будто бы стали стройнее, выше ростом, сильнее, красивее? Значит, есть стимул стремиться к приобретению красивой осанки.

Помните, ваша осанка зависит от того, насколько хорошо вы о ней заботитесь. Вы должны знать, что влияет на вашу осанку и от чего она может испортиться.

– Во-первых, это сидячий образ жизни, когда мы не следим за тем, как сидим.

– Во-вторых, неправильное положение тела во время сна.

– В-третьих, постоянное перенапряжение отдельных мышц.

– В-четвертых, мрачные, гнетущие мысли «прибивающие» нас к земле.

– В-пятых, неправильное питание.

– В-шестых, чрезмерные физические нагрузки.

Конечно же, для приобретения красивой осанки необходимы гимнастика, закаливание, рациональное питание. Спать следует на ровном, жестком матраце, лучше всего на спине, на плоской подушке или вообще без нее. Когда вы сидите, следите за тем, чтобы спина была ровной, а все выступающие точки лопаток равномерно и плотно прилегали к спинке стула. Когда идете, представьте, что перед вами прямая линия, и старайтесь идти вдоль нее, не забывайте о том, что плечи должны быть прямыми, а голова слегка приподнятой.

Если несете тяжесть, распределите ее на обе руки и постарайтесь представить, что вам не так уж тяжело и руки у вас не оттягиваются до земли, а напротив, это дополнительная физическая нагрузка, которая поможет вам потратить немного лишних калорий.

Помочь выработать правильную осанку поможет следующее упражнение: положите на голову толстую книгу (страниц 400) и ходите с ней по дому. Важно научиться делать это с легкостью, чтобы книга не только не падала, но и не мешала вам.

Несмотря на то, что женщины достигли равноправия, настоящая женщина должна казаться хрупкой, нуждающейся в поддержке. Однако эту врожденную беззащитность не следует доводить до крайней степени, когда каждый движущийся или стоящий предмет используется в качестве подпорки. Вы выглядите отнюдь не красиво, когда опираетесь на стену или фонарный столб, либо сильно прижимаетесь к своему партнеру. Будьте естественны, идите и стойте легко, спину держите прямо, но расслабленно, чтобы не казалось, что в нее вбили кол. И самое важное: не опускайте голову, никогда и ни при каких обстоятельствах, ведь вы красавица, вы победительница, а не побежденная.

Внимание! Установлено, что привычка принимать определенную позу влияет на вес тела. Если мы сутулимся, то приток кислорода к внутренним органам затрудняется, калории и жиры сжигаются гораздо медленнее. Это нетрудно проверить. Сядьте в кресло поудобнее и глубоко вдохните. Теперь вдохните стоя, выпрямив спину. Чувствуете, как кислород заполняет легкие? Поэтому вы одновременно можете достигнуть двух целей: приобрести красивую осанку и сбросить несколько лишних килограммов.

Бархатная кожа

Как неразгаданная тайна,

Живая прелесть дышит в ней,

Мы смотрим с трепетом тревожным

На тихий свет ее очей.

Земное ль в ней очарованье,

Иль неземная благодать?

Душа хотела б ей молиться,

А сердце рвется обожать…

Ф.И. Тютчев

Как сохранить кожу молодой и здоровой?

На нашем здоровье, а значит, и на внешности глубокие следы оставляют стрессы, нервные срывы. Может быть, самое трудное – умение регулировать свое внутреннее напряжение, управлять эмоциями. Гнев, слезы, зависть, злость вызывают спазмы кровяных сосудов. На лице мгновенно появляются морщины плохого настроения. Любовь и доброжелательность делают человека красивым. Озлобленный человек с печальным и неприятным лицом выглядит значительно старше своих лет. Не позволяйте себе стареть преждевременно! И хотя косметологи советуют избегать излишней мимики, не думайте об этом. Когда вам весело, смейтесь и улыбайтесь почаще – это лечит неврозы, улучшает кровообращение. Если к тому же вам удается обеспечить себе полноценный, достаточный по времени сон, а также гормональное равновесие в организме, вам обеспечены привлекательная внешность и расположение окружающих.

Кожа как зеркало отражает состояние организма, поэтому заботиться о коже – значит заботиться и о здоровье. Состояние кожи напрямую зависит от того, что мы едим. Питание должно быть правильным, так как цвет лица, его чистота могут быть испорчены продуктами, которые мы употребляем в пищу. Так, частое употребление мяса «съедает» румянец, поэтому, если вы желаете сох– ранить красивый цвет лица, сведите к минимуму употребление мяса и включите в свой рацион морковь, огурцы и томаты, шпинат и порей. Поменьше ешьте рыбы и особенно раков; масло, жир, сало и растительные масла употребляйте в пищу очень осторожно, в небольших количествах. Не злоупотребляйте пирожными и избегайте конфет. Не ешьте ежедневно варенье и сыр с высоким процентом жирности.

Следует быть умеренной в употреблении пряностей и кислот, например уксуса и лимона. Чай, кофе и шоколад также не приносят коже большой пользы. А вот молоко (особенно с медом), кефир, минеральная вода способствуют улучшению цвета лица, делают кожу гладкой и бархатистой.

Не пейте чистое вино, разбавляйте его водой хотя бы наполовину, и если возможно, то лучше минеральной.

Идеальный напиток перед любым приемом пищи – это стакан воды.

Ешьте как можно больше фруктов и ягод. Смородина, вишни, абрикосы, персики превосходно улучшают цвет лица. Земляника очищает кровь, но ее следует остерегаться людям, имеющим предрасположенность к экземе и крапивной сыпи.

Кожа очень чувствительна к холоду, поэтому в холодную погоду за ней нужно ухаживать особенно тщательно. На одном квадратном сантиметре кожи двадцать рецепторов, воспринимающих холод, а тепловых – только три. Даже если нет сильных морозов, кожу сушит холодный ветер. Вообще низкая температура, ветер и снег приводят к быстрому старению кожи лица. Это происходит в результате того, что на морозе сосуды сужаются, и кожа бледнеет. Наступает спазм сосудов, ухудшается кровоснабжение тканей, снижается обмен веществ и питание кожи нарушается. Она становится бледной, вялой, сухой, появляется шелушение, раздражение. Впрочем, всего этого можно избежать, если систематически правильно ухаживать за кожей, закаливать ее. Для этого рекомендуется умываться утром не позже, чем за час перед выходом на улицу. Утром не смазывайте лицо увлажняющим кремом: крем содержит воду, которая, испаряясь, способствует охлаждению.

После возвращения с улицы умойтесь прохладной водой и, не вытираясь, нанесите на кожу лица и шеи любой питательный крем. Через 15–20 минут снимите остатки крема бумажной салфеткой. Такие маски хорошо освежают кожу, снимают сухость и шелушение.

Современная медицина достигла больших успехов в области косметологии. Сейчас косметологи предлагают женщинам множество способов сохранения молодости, красоты и здоровья кожи, например метод микродермабразии и пилинг. Метод микродермабразии заключается в нанесении под давлением на поверхность кожи мельчайшего абразивного порошка с одновременным удалением его через специальную вакуумную установку. Кожу шлифуют, снимая поверхностный слой кожи, и со временем на месте старых клеток образуются молодые. Микродермабразию проводят и для общего «освежения» кожи, удаления мелких морщин на лице, особенно в области глаз. С ее помощью устраняют «оспинки» и неровности, оставшиеся после угревой сыпи. Однако этот метод не будет максимально эффективным при отсутствии общего систематического ухода не только за кожей, но и за здоровьем организма в целом, правильного питания.

Метод микродермабразии достаточно прост в применении, не сопровождается побочными эффектами, выполняется во многих косметологических центрах.

Второй метод омолаживания кожи – метод химического пилинга. Этот метод позволяет очистить кожу, значительно улучшить цвет лица.

Если подобные методы сохранения молодости кожи вас не устраивают, вы можете выбрать качественные косметические средства (кремы, бальзамы, тоники, лосьоны, сливки и т. д.) для систематического ухода за кожей. При выборе средства учитывайте, в первую очередь, тип своей кожи и вещества, содержащиеся в средстве, среди которых большую часть должны составлять натуральные добавки.

Коротко о веществах, которых следует избегать.

Глицерин. Использование кремов с глицерином можно назвать опасным, поскольку при влажности воздуха ниже 65 % глицерин «высасывает» воду из всех слоев кожи и удерживает влагу на поверхности. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше, ускоряет старение кожи, обезвоживая клетки.

Каолин. Это природная глина тонкой структуры, обладающая высушивающим действием. Она может быть загрязнена различными вредными примесями. Глина задерживает углекислый газ и токсины в коже, лишая ее жизненно важного кислорода.

Коллаген. До недавнего времени считалось, что коллагеновый крем едва ли не самый лучший. Ведь коллаген – это протеин, основная структурная часть нашей кожи. Однако в косметических кремах используют коллаген, который получают из шкур крупного рогатого скота. Кроме того, что большой размер молекул препятствует его проникновению в кожу, кожа все равно не способна его воспринять, поскольку молекулярный состав и биохимия такого коллагена в значительной степени отличается от человеческого.

Ланолин. Этот широко распространенный в косметической продукции препарат опасен для чувствительной кожи, он может вызвать аллергическую сыпь. Большие надежды косметологи возлагали и на липосомы – жиросодержащие соединения. Предполагалось, что они, сливаясь с клетками кожи, оживляют их, увлажняют. Однако последние научные исследования не подтверждают этих предположений.

Наконец, надо сказать о сроке хранения косметических средств. Купив дорогой крем, мы пытаемся «растянуть» его чуть ли не на год. А ведь срок хранения большинства средств по уходу за кожей ограничен. У крема, содержащего натуральные вещества, срок хранения не больше двух-трех недель, поэтому кремы следует покупать только в маленьких упаковках и хранить их в темном и прохладном месте. Надо заметить, что в ванной комнате косметику хранить ни в коем случае нельзя, ведь высокая температура и влажность способствуют развитию болезнетворных бактерий, и срок хранения косметического средства резко сокращается.

Не самое лучшее решение и использование кремов с длительным сроком хранения. Для стабилизации качества в них используется большое количество консервантов. А консерванты не хуже бактерий могут спровоцировать раздражение кожи.

Date: 2015-07-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию