Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы. 9.1. Защита выпускных квалификационных работ проходит в торжественной обстановке, публично, на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии





9.1. Защита выпускных квалификационных работ проходит в торжественной обстановке, публично, на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии. Дата, время и место работы комиссии сообщаются студенту заранее.

В начале работы комиссии Председатель представляет студентам и присутствующим всех её членов, с указанием фамилии, имени и отчества, звания и должности, которую они занимают.

Объявляя защиту каждой выпускной квалификационной работы, Председатель (заместитель председателя) называет фамилию, имя и обязательно отчество студента, тему его работы, а также время, отводимое на доклад.

Схематично процедура защиты включает следующие стадии:

1.Доклад студента по теме выпускной квалификационной работы – не более 10-15 минут.

Требования к содержанию доклада:

- излагаются мотивы выбора темы квалификационной работы, её актуальность, формулируются цель и задачи, объект и предмет исследования;

- обосновываются методы исследования;

- анализируются теоретические источники работы;

- даётся характеристика теоретической и практической части исследования, используемых методов, полученных результатов и их практической ценности;

- аргументируются полученные выводы и результаты, указывается на их практическую или теоретическую ценность.

 

 

Требования к форме предъявления материала:

- студент должен излагать материал логично, правильно и точно пользоваться языковыми средствами, владеть навыками публичного устного выступления, строить высказывания в научном стиле речи.

Требования к демонстрации наглядного материала:

- предъявление иллюстративного материала должно быть продиктовано логикой работы и подтверждать её основные выводы; материалы должны быть выполнены грамотно, аккуратно, в одном редакторе; необходимые технические средства готовятся для демонстрации наглядного материала в аудитории, где проходит заседание Государственной аттестационной комиссии, заранее и используются непосредственно дипломником.

2.Ответы на вопросы Председателя, членов комиссии и других присутствующих.

3.Чтение рецензии и отзыва на работу.

4.Ответы студента на замечания рецензента.

5.Выступление руководителя выпускной квалификационной работы или рецензента, если они просят слово.

На защиту отводится не более 1 академического часа.

9.2. После публичного заслушивания всех выпускных квалификационных работ, представленных на защиту, проводится закрытое заседание Государственной аттестационной комиссии, на котором обсуждаются результаты прошедших защит, выносится общая оценка каждому студенту: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», или «неудовлетворительно».

9.3. Оценка выносится простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании (при равенстве голосов, решающим является голос Председателя)*.

9.4. При определении итоговой оценки по защите выпускной квалификационной работы используются следующие критерии оценки:

- обоснование актуальности темы, формулировка методологической основы исследования;

- качество анализа использованной литературы;

- полнота и логичность теоретической и практической частей работы;

- обоснованность и значимость полученных результатов исследования и выводов, качество их интерпретации;

- качество доклада и ответов на вопросы при защите работы;

- степень самостоятельности автора в разработке проблемы.

- соответствие оформления выпускной квалификационной работы предъявляемым требованиям.

- оценка рецензента;

- отзыв руководителя.

9.5. Ход заседания Государственной аттестационной комиссии протоколируется. В протоколе фиксируются: итоговая оценка выпускной квалификационной работы, вопросы и особые мнения членов комиссии.

Присуждение квалификации осуществляется на заключительном заседании Государственной аттестационной комиссии и фиксируется в протоколе заседания.

Протоколы заседаний Государственной аттестационной комиссии подписываются Председателем, заместителем председателя, ответственным секретарём и членами комиссии.

9.6. Диплом с отличием выдается выпускникам, сдавшим экзамены с оценкой «отлично», не менее чем по 75% всех изученных за время обучения дисциплин, вносимых в приложение к диплому. А по оставшимся 25 % дисциплин – с оценкой «хорошо», и при этом получившим отличные оценки на госэкзаменах и защите выпускной квалификационной работы.

__________________________

* Примечание. Решение комиссии считается правомочным, если на заседании присутствовало не менее 2/3 ее состава.

 

9.7. Студенты, выполнившие выпускную квалификационную работу, но получившие при защите оценку «неудовлетворительно» имеют право на повторную защиту. В этом случае Государственная аттестационная комиссия может признать целесообразным защиту студентом той же темы выпускной квалификационной работы, либо вынести решение о закреплении за ним новой темы выпускной квалификационной работы и определить срок повторной защиты, но не ранее чем через год.

9.8. Студенту, получившему оценку «неудовлетворительно» при защите выпускной квалификационной работы, выдаётся академическая справка установленного образца. Академическая справка обменивается на диплом в соответствии с решением Государственной аттестационной комиссии после успешной защиты студентом выпускной квалификационной работы.

 

Date: 2015-06-11; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию