Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепты реального оздоровления и омолаживания организма





 

Рецепт 1. Данный рецепт великолепно решит проблемы грубой или ороговевшей кожи.

Морская соль имеет ярко выраженную кристаллическую структуру. Поэтому, используя соль вместо скраба или пилинга, вы поможете своей коже избавиться от омертвевших чешуек и сделаете ее нежной и гладкой. Просто вотрите мелкую морскую соль легкими круговыми движениями, при этом старайтесь избегать попадания на лицо или поврежденные участки кожи. Соль прекрасно залечивает старые раны, но разъедает свежие. Также осторожно следует применять соль тем, у кого чувствительная кожа.

Если вы хотите использовать морскую соль вместо пилинга для лица, то смешайте небольшую щепотку соли с малым количеством нейтрального мыла до состояния кашицы. Затем нанесите ее на лицо и равномерными, мягкими массирующими движениями вотрите в кожу, избегая при этом участков кожи вокруг глаз. Такой скраб очищает поры от пыли и грязи и дает кожным покровам возможность лучше дышать. Так как соль изготавливается в виде кристаллов, старайтесь выполнять пилинг нежно, чтобы не поцарапать кожу. Процедуру очищения выполняйте в течение нескольких минут, потом смойте прохладной водой или настоями ромашки, шалфея, мяты. Обязательно нанесите на лицо увлажняющий или питательный крем. Для более глубокого очищения рекомендуем предварительно распарить лицо, подержав его над паром. Можно использовать все те же отвары вышеназванных трав.

Более мягко действуют скрабы и отшелушивающие средства, где соль является основным, но не главным компонентом. Например, соляные скрабы от AHAVA и GUAM. Дополнить такой уход можно любым средством, в состав которого входит увлажняющее масло. Можно использовать детское масло от Джонсон и Джонсон. Такую процедуру очищения косметологи рекомендуют проводить 1–2 раза в неделю для жирной кожи; 1–2 раза в месяц для нормальной и чувствительной кожи.

 

Рецепт 2. Данные рецепт позволяет избавиться от прыщиков и угрей. Проблема их появления заключается в результате закупорки пор. Используйте тоники и очищающие средства, содержащие морские ингридиенты. Можно делать маски из грязей или глины, что также прекрасно очищает кожу, открывает поры и дает коже возможность легче дышать. Также морские грязи и водоросли способствуют выведению токсинов и шлаков, благодаря чему улучшается состояние кожи и цвет лица. Можно использовать морские водоросли – ламинарии, которые в сухом виде продаются в аптеке или специализированных магазинах. Для этого разведите водоросли водой, нагретой до пятидесяти градусов. Дайте настояться в течение часа, затем нанесите массу на лицо как маску. Продолжительность процедуры 20–30 минут. Рецепт также подходит для всего тела. Необходимо только увеличить объем морских водорослей: на ведро воды добавьте четыре пачки водорослей, дайте настояться, процедите и нанесите маску на тело. Затем хорошо бы закутаться в простынь и полежать около часа или больше. Если вы страдаете аллергией, лучше предварительно проверить реакцию кожи на такой компресс.

Рекомендуем попробовать средства из линии Skin pure: маски и тоники от фирмы Lancaster; маску AQUAMILK от той же фирмы.

Подпитать или очистить кожу тела можно, используя ванны с морскими водорослями. Для этого поместите водоросли в мешочек из ткани (хорошо пропускающей воду) и положите в ванну во время набора воды. Такая ванна не только эффектно повлияет на состояние вашей кожи, но принесет облегчение усталым мышцам, позволит расслабиться. Во избежание аллергии при покупке косметических препаратов, старайтесь вначале попробовать небольшое количество, чтобы выяснить, нет ли со стороны вашего организма негативных реакций.

 

Рецепт 3. Данный рецепт подходит для «усталой» кожи, утратившей сияние, для увядающей и стареющей кожи.

Разбудить внутренние ресурсы, вернуть кожу к жизни и активизировать обменные процессы вполне по силам сокровищам морей и океанов. В состав многих косметических серий входят морские водоросли (бурые, синие, зеленые, красные), экстракты из кожи и плавников рыб, планктона, кораллов, панцирей, концентрированная морская вода и отдельные микроэлементы. Кремы, в состав которых входят эти богатства, подходят для всех типов кожи и для всех возрастов. Попробуйте увлажняющие средства от Кристиан Диор, от Ла Мер или сыворотку против морщин Thermal Lifting Serum от Sans Soucis. Фирма Thalgo одна из наиболее интересных фирм в нашей стране, активно работающих с дарами моря.

 

Рецепт 4. Если вы недовольны внешним видом ваших ножек: ненавистный целлюлит, отечность, лишние складочки, воспользуйтесь следующим рецептом. Но прежде всего стоит упомянуть, что врачи недаром называют ноги «вторым сердцем». От хорошего кровообращения в венах ног зависит движение крови во всем организме. Конечно, морская косметика поможет добиться стойкого положительного эффекта, но без сбалансированного питания и физических нагрузок проблему все равно не решить. Косметика всего лишь хорошая помощница в борьбе с целлюлитом.

Морской курорт – отличное средство в борьбе с проблемами, эксперты многих косметических салонов рекомендуют устраивать его у себя дома 1–2 раза в неделю. Растворите в ванне с водой (38 градусов) 40 г измельченных водорослей или 100 г морской соли с водорослями. Эти препараты вы сможете найти в магазинах, торгующих косметикой и товарами для здоровья, в аптеках. Понежьтесь в такой ванне 20 минут. Не ополаскиваясь, накиньте халат или завернитесь в махровую простынь и отдыхайте 20 минут (одновременно можно подпитать лицо маской из водорослей). Только после этого примите прохладный душ и вотрите антицеллюлитный крем.

Один из самых недорогих, а, главное, действующих способов профилактики целлюлита – ванны с эфирным маслом лимона. Под душем хорошенько разотрите проблемные зоны массажной перчаткой или грубоватой мочалкой до легкого покраснения. Растворите в ванной один киллограм морской соли и добавьте 4–5 капель эфирного масла лимона – продается в аптеках, косметических магазинах. Наслаждайтесь 20 минут. Затем вотрите антицеллюлитный крем или гель.

Микроэлементы, входящие в состав морской соли, способны привести в норму обменные процессы в клетках. Под их действием будет скапливаться меньше жидкости, жиры начнут активно расщепляться, что в конечном итоге приведет к заметному улучшению фигуры.

Дополнительно к ваннам используйте антицеллюлитные кремы или гели: маска «Морской сад» от Грин Мама, антицеллюлитный гель от «Лорен», лосьоны от фирмы Clarins и, конечно, препараты от Nivea.

Если, в силу того, что вам приходится много ходить, стоять или сидеть на работе, у вас устают ноги или беспокоит сухость кожи, то вам на помощь снова поспешат дары морских пучин. Попробуйте средства с морскими водорослями, которые отшелушивают омертвевшие частички кожи, питают и увлажняют ее. Средства помогут сделать вашу кожу нежной, мягкой и шелковистой. То же самое относится к морской соли с микроионизированными водорослями.

Попробуйте молочное масло для ванн «Водоросли и морские минералы» от Natyre Shop, тонизирующий гель для душа с морскими минералами от Nivea, масла от Matis или средства известных фирм Thalgo и Biotherm.

Контрастные ванночки: горячие с морской солью или водорослями; прохладные с ромашкой или эфирными маслами – идеальное средство не только для снятия усталости или отечности ног, но и для улучшения кровообращения.

Полезно раз в неделю побаловать свои ножки следующими процедурами.

 

Ванны:

– контрастные (можно с поваренной или с морской солью) – улучшают кровобращение: 5 минут в горячей, 1 минуту в холодной воде. Увеличьте процедуру до 2‑х раз;

 

 

Date: 2015-07-01; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию