Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование и уточнение границ избирательных участков





(п.п. 1 - 6 ст. 19 Федерального закона № 67-ФЗ, п.п. 1 - 5 ст. 16 Закона Псковской области № 295-ОЗ)

 

Для проведения голосования и подсчета голосов избирателей образуются избирательные участки. Избирательные участки являются едиными для всех выборов, проводимых на территории Псковской области. Избирательные участки на территории Российской Федерации образуются сроком на 5 лет.

Избирательные участки в Псковской области образуются по согласованию с соответствующей территориальной избирательной комиссией главой местной администрации муниципального района, городского округа на основании данных о числе избирателей, зарегистрированных на территории избирательного участка, из расчета не более чем три тысячи избирателей на каждом участке. Избирательные участки образуются с учетом местных и иных условий, исходя из необходимости создания максимальных удобств для избирателей.

Границы избирательных участков не должны пересекать границы избирательных округов.

В Псковской области единые избирательные участки для проведения всех выборов образованы в апреле 2013 года.

В местах временного пребывания избирателей (больницах, санаториях, домах отдыха, на вокзалах, в аэропортах, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и в других местах временного пребывания), в труднодоступных и отдаленных местностях избирательные участки могут образовываться территориальной избирательной комиссией на установленный ею срок не позднее чем за 30 дней до дня голосования, а в исключительных случаях по согласованию с вышестоящей избирательной комиссией - не позднее чем за три дня до дня голосования. Такие избирательные участки входят в избирательные округа по месту их расположения.

Военнослужащие голосуют на общих избирательных участках. В порядке исключения избирательные участки образуются на территориях воинских частей в срок не позднее, чем за 30 дней до дня голосования, а в исключительных случаях - не позднее, чем за пять дней до дня голосования командирами воинских частей по решению соответствующей территориальной избирательной комиссии на установленный ею срок.

ТИК принимает постановление «Об определении границ избирательных участков, образуемых на территории муниципального образования «__________ район» (см. Образец № 3).

Постановление ТИК об определении границ избирательных участков направляется Главе района (городского округа).

Администрацией района готовится проект постановления Администрации района (Главы Администрации) «Об образовании избирательных участков сроком на пять лет на территории муниципального образования «____________ район», который согласовывается с Председателем ТИК.

После принятия постановления Администрации района (Главы Администрации) оно должно быть направлено на бумажном носителе и в машиночитаемом виде в ТИК и ИК ПО (см. Образец № 4).

Перечень избирательных участков и их границы подлежат уточнению в порядке, предусмотренном для их образования, в следующих случаях:

- если по данным регистрации (учета) избирателей число избирателей на участке превысит три тысячи сто;

- если границы избирательных участков пересекают границы избирательных округов.

Перечень избирательных участков и их границы могут быть уточнены в указанном порядке:

- в связи с изменением границ, преобразованием, упразднением муниципальных образований;

- уменьшением (до пятидесяти и менее) числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного участка.

В случае необходимости внесения каких-либо изменений в постановление Администрации района (Главы Администрации) об образовании избирательных участков (в том числе в части уточнения мест расположения помещений УИК, помещений для голосования) процедура внесения таких изменений должна быть аналогичной процессу принятия указанного постановления.

 

Date: 2015-06-11; view: 1327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию