Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте подготовлены





Очевидно, мы не можем практиковать особые случаи, но можем быть подготовлены к ним внутренне. Представляя себе эти затруднительные положения, мы можем обдумать и спланировать наши действия, существенно повысив наши шансы выйти сухими из воды, попав в одну из описанных ситуаций.

 

Низкое выпаривание

 

Что такое «слишком низко»

Множество полетов плохо закончились из-за того, что пилот пытался выпарить на недопустимо малой высоте. В результате развернулась обширная дискуссия на тему благоразумия.

На соревнованиях мы часто увлекаемся завораживающими описаниями героических выпариваний с 30 м. Однако стоит упомянуть, что некоторые известные планеристы весьма склонны к преувеличениям, рассказывая о своих воздушных подвигах. Кроме того, существует странная иллюзия, которая загадочным образом возникает в таких ситуациях, и 120 м высоты выглядят точно так же как и 30 м.

В дискуссиях на тему внеаэродромной посадки мы как-то забываем упомянуть, что при необходимости сесть на поле самый лучший способ действий – вообще не садиться. Естественно, в некоторый момент все попытки продолжать полет должны быть прекращены, чтобы не рисковать безопасностью приземления. Возникает вопрос – когда мы обязаны садиться? Теоретики также спрашивают, «Какая минимальная высота безопасна для выпаривания?» На этот вопрос едва ли можно дать определенный ответ. Чаще всего подобный вопрос будет просто проигнорирован. Причина отсутствия ясного и определенного ответа, которым можно было бы воспользоваться при необходимости, заключается в том, что его не существует. Высота принятия решения о прекращении полета зависит от нескольких факторов, таких как опыт, уровень мастерства и владения данным планером, самочувствие, влетанность и погодные условия.

 

Date: 2015-06-11; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию