Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор поля





· Не полагайтесь на маленькие частные аэродромы.

Ширина полосы в них часто рассчитана на небольшие летательные аппараты с высоким крылом и размахом до 10 м, в то время как размах низкого крыла планера – 15‑20 м. Если с обеих сторон полосы высокие посевы, кустарник или декоративный заборчик – у Вас будут большие проблемы.

Существует также определенный риск в том, чтобы полагаться на не слишком знакомые площадки для приземления, отмеченные в Вашем приборе GPS. Предположим, Вы находитесь на высоте 500 м и решаете, что пора искать место для посадки. Вы просматриваете ближайшие площадки, отмеченные на карте; вот одна, вполне подходящая на расстоянии 10 км. Вы прилетаете на высоте 150 м и – «О, черт! Слишком узкая!». Что дальше?

· Поле со скошенной травой – наилучший выбор.

· Визуально определяйте высоту, не по альтиметру.

· Постоянно контролируйте характер рельефа.

· Подыскивайте группы полей всякий раз, когда оказываетесь ниже 600 м. Никогда не полагайтесь на отдельное поле посреди пересеченной местности, у Вас всегда должен быть выбор.

· Удобство при эвакуации планера никогда не должно учитываться при выборе поля. Всегда выбирайте наилучшее и наибольшее поле независимо от удобного расположения дорог, ресторанов, баров и т.д., потому что:

1. Предварительных условий для выбора поля и так слишком много, не стоит добавлять еще одно.

2. Если фермер смог доставить свою технику на поле, значит, и Вы сможете забрать оттуда свою.

3. Никогда не идите на компромисс при выборе поля ради удобной эвакуации. Даже десять часов, потраченных на вывоз планера с площадки абсолютно не сравнимы с затратами времени, денег и труда при его повреждении.

· Если Вы видите хотя бы один рулон скрученного сена, поищите остальные. Вам, вероятно, интересно знать их точное расположение.

· На высоте 500 м выключите радио.

Радио не поможет Вам приземлиться или набрать высоту, а это – две единственно важные задачи. Даже прослушивание радио отвлекает. Находясь далеко от дома на малой высоте, Вы попадаете, вероятно, в наиболее стрессовую ситуацию маршрутного полета. Указанные задачи требуют при этом нераздельного внимания. Люди разбивались из-за того, что их отвлекало радио.

· Поле должно быть выбрано до высоты 350 м.

· Выбрав поле, не меняйте Вашего решения.

Выбрав поле, оставайтесь рядом с ним. Это не время для неуверенности. Вблизи Вы можете обнаружить некоторые препятствия или затруднительные обстоятельства, которые не заметили раньше. Но наилучшим вариантом будет действовать по намеченному плану, сообразно с любыми возникающими по ходу трудностями. Пытаться найти другое поле на этом этапе означает накликать беду, это не время для того, чтобы менять решения. На высоте 300 м у Вас есть только минута до захода на посадку.

· Выбрав поле, можете рассматривать его в качестве базы при поиске термика, но будьте уверены, что в любой момент сможете выполнить заход на посадку.

· Во время Ваших первых посадок на площадку не пытайтесь выпаривать ниже 250 м. Достигнув этой высоты, считайте полет законченным и сконцентрируйтесь на безопасной посадке. Выпаривание ниже над незнакомой территорией и с минимальным опытом определенно не рекомендуется.

 

Date: 2015-06-11; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию