Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продумывать свои действия





Ваш ум всегда должен двигаться впереди планера, постоянно отвечая на вопрос: «Если текущий курс и параметры полета (скорость, снижение и т.д.) не изменятся, где я буду через одну, две, десять минут?». Если условия полета надежны не на 100%, в любой момент Вы должны знать, где можно приземлиться.

Всегда помните, что Вы летите с помощью головы, а не рук. Никогда не позволяйте планеру привести Вас туда, где Ваш ум не оказался на пять минут раньше.

 

Серьезные опасности

Наиболее серьезные опасности, подстерегающие при посадке на площадку:

· Провода

· Склоны

· Заборы

Учитесь справляться со склонами, избегать проводов и заборов, и риск сколько-нибудь серьезно повредить планер и свое здоровье будет минимальным.

 

Провода

Провода представляют собой наибольшую опасность и самую частую причину серьезных происшествий во время посадки на площадку. Происходящие так часто, потому что эта угроза невидима – во время захода на посадку провода трудно увидеть вплоть до того момента, когда избежать столкновения будет уже невозможно.

Когда мы смотрим на провода с земли, они выглядят прекрасно различимыми. О какой же «невидимой угрозе» речь? Проблема состоит в том, что перед посадкой мы смотрим на провода на фоне не чистого неба, а деревьев, травы, земли и т.д., которые великолепно их маскируют. Чтобы обезопасить себя от подобного неприятного сюрприза, мы должны предположить, где могут встретиться провода, и планировать заход на посадку в соответствии с этими предположениями.

У меня было несколько случаев, когда я обходил воображаемые провода, и, к своему удивлению, обнаруживал их там после посадки.

Провода вероятны в следующих ситуациях:

· Между двумя столбами.

· Между столбом и деревом или группой деревьев. Нередко телефонные провода прячутся среди деревьев.

· Между дорогой и домом.

· Вдоль любой дороги.

· Рядом с любым строением.

· Узкие поля с деревьями с одной стороны и деревьями или дорогой с другой стороны часто пересекаются проводами вдоль длинной стороны.

Date: 2015-06-11; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию