Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание цветового эффекта





Сейчас мы зададим шаги для создания эффекта, применяемого к прибору, имеющему колесо цвета.

Сейчас мы попробуем выбрать группу приборов, используемых в эффекте.

§ Нажмите клавишу LOCATE

§ Определите участвующие в эффекте атрибуты (Pan, Tilt, Gobo, Focus и т.д.)

§ Нажмите на клавишу палитры Color, а после клавишу Shape Engine, которая активирует редактор эффектов для раздела свойства цвета Color Attributes (на приведенном ниже примере – Color и Color Mode).

§ Теперь с помощью клавиш SQUARE или LINEAR выберем тип генератора, который будет применен к выбранному свойству цвета Color Attribute (обозначен включенным красным светодиодом).

Выбор типа применяемого генератора очень важен: он зависит от эффекта, который вы хотите получить и, более того, от выбранного атрибута. Для цветового диска важно выбрать генератор, соответствующий его механическому движению.


§ В нашем примере мы решили применить генератор прямоугольной волны, нажав клавишу SQUARE. Имейте в виду, что при выборе генератора активируются все соответственные поля параметров.

§ Первый параметр, который требуется установить, это диапазон значений, связанных с атрибутом, в пределах которого эффект будет изменяться. Вам необходимо задать значения "А" и "В", между которыми будут иметь место колебания. Вам необходимо будет переместить регуляторы в "стартовое" положение (значение "А") и в "конечное" положение цвета (значение "В").

Вместо использования регуляторов, вы можете задать значения "А" и "В" нажав клавиши палитры последовательно для левой колонки ("А"), а потом – для правой ("В").


§ Клавиша Open позволяет присвоить значению А белый цвет, а клавиша Red присваивает значению В красный цвет. В нашем примере эффект будет колебаться от белого до красного.

§ Оператор может свободно выбрать инверсированное назначение, при котором для стартового значения А будет установлен красный цвет, а для итогового В – белый. Ничего не изменится до тех пор, пока вы не инвертируете выбор при помощи параметра "SPREAD". Различное назначение одних и тех же параметров А и В приводит к различному поведению эффекта, если задано значение "SPREAD" ниже 100% (установленного по умолчанию).

§ Измените параметр SPEED, чтобы получить желаемую скорость эффекта.

§ Выберите тип фазового смещения, чтобы назначить эффекту необходимую последовательность.


Date: 2015-06-11; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию