Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия подвижного противоэпидемического отряда





Подвижной противоэпидемический отряд (ППЭО) предназна­чается для проведения санитарно-противоэпидемических ме­роприятий в очагах массового поражения. При ликвидации бактериологического очага заражения ППЭО производит от­бор проб для анализов, индикацию, эпидемиологическое об­следование очагов инфекционных заболеваний, организует са­нитарную обработку, выявление больных, проведение экстрен­ной и специфической профилактики, может принимать участие в проведении текущей и заключительной дезинфек­ции.

Во время пребывания в бактериологическом очаге зараже­ния запрещается принимать пищу, пить, курить, пользоваться туалетом. При отборе проб следует работать в защитной одежде (комбинезон, противогаз или ватно-марлевая повязка, защит­ные очки, резиновые сапоги и перчатки).

Для отбора проб готовится укладка, в которую входят банки с притертыми пробками, ложки, совки, бутылки, пробирки с пробками, бикс.

Для установления зараженности пищевых продуктов отби­раются пробы тех из них, которые хранились вне герметизи­рованных помещений. Пробы отбираются с поверхности.

Делаются смывы с предметов. Пробы почвы берут лопаточ­кой или совком (столовой ложкой) из верхнего слоя в местах наиболее вероятного заражения.

Отобрав пробу, заполняют направление в лабораторию, в котором указывают название пробы, ее порядковый номер, место отбора пробы, характер объекта, кем взята проба (фа­милия, должность), дату и час выемки пробы.

Совместно с дезинфекционной группой района ППЭО про­водят полную санитарную обработку пораженных, участвуют в организации, а при необходимости и в проведении заключи­тельной дезинфекции квартирных очагов, принимают участие в проведении профилактических прививок, ведут учет и реги­страцию привитых, организуют своевременную явку населения на прививочные пункты, принимают участие в работе лабора­тории ППЭО, сопровождают больных в инфекционные боль­ницы.

Date: 2015-07-01; view: 2707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию