Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение контурных границ зоны затопления





 

Для этих целей используются топографические материалы (рис. 10), продольный профиль водотока (рис. 9), результаты расчета параметров вол­ны прорыва (табл. 9).

- По всем створам определяется отметка максимального уровня воды при прохождении волны прорыва.

дна водотока i- го створа + Н i, м

где:

отметка () дна водотока для конкретного створа берется с продольного профиля (рис. 9);

Нi - значения максимальной глубины в этом же створе (табл. 9)

- В створах «О» и далее, включая створ «К», определяется граничная отмет­ка местности, над которой слой затопления будет составлять ровно 3 метра.

КЗi= H i -3,0, m

Например, для створа 0:

H0 =300,00+6,75=306,75 м;

K30 =306,75-3,00=303,75 м;

для створа 1:

Н1 =292,00+6,79=298,79 м;

K31,=298,79 - 3,00=295,79 м.

- Составляется таблица высот уровней в створах по всему профилю.

Таблица 10. Расчетные отметки высот затопления по створам:

- На плане местности (рис.10) наносится створ «К». В каждом расчетном створе, по обеим сторонам от тальвега, отмечаются точки, соответствующие отметкам уровней катастрофического и предельного затопления. Затем эти точки соединяются цветными пунктирными линиями. Красным цветом очер­чивается контур зоны катастрофического затопления, который ограничивает­ся створом «К», синим цветом - зона предельного затопления. Для нагляд­ности, зоны штрихуются линиями соответствующего цвета.

 

 

Рисунок 10 – Прогнозируемые зоны затопления

 

 

Варианты исходных данных по расчету параметров волны прорыва при аварии на ГОО.

 

Date: 2015-06-11; view: 1093; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию