Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тип III





Тип III расценивают как вариант типа II (иногда обозначают тип IIb, тогда синдром СЋппла обозначают как тип IIа).

• Как и при СПЭА типа II, развивается медуллярный рак щитовидной железы и хромаффинома.

• Наиболее характерные признаки — деформации скелета и множественные невриномы слизистых оболочек.

• СПЭА III проявляется в более молодом возрасте (чаще до 20 лет) и протекает гораздо агрессивнее; необходима как можно более ранняя диагностика.

Лечение

СПЭА I

В первую очередь следует устранить гиперпаратиреоидное состояние. В результате может быть уменьшена секреция гастрина, что благоприятствует заживлению язв желудка.

‰ Необходима субтотальная паратиреоидэктомия, поскольку заболевание обычно протекает с гиперплазией всех четырёх желёз.

‰ Если гипергастринемия и язвенная болезнь желудка не поддаются лечению, необходимо удалить опухоль, продуцирующую гастрин.

‰ Если же опухоль поджелудочной железы удалить не удаётся, а применение Н2-блокаторов не приводит к заживлению язв, выполняют резекцию желудка или гастрэктомию.

Опухоли гипофиза удаляют путём транссфеноидальной гипофизэктомии.

СПЭА II

Медуллярная карцинома щитовидной железы — лечение эффективно на стадии предрака (гиперплазия С-клеток), при этом показана тотальная тиреоидэктомия.

Хромаффинома или гиперплазия мозговой части надпочечника требуют лечения в первую очередь (до тиреоидэктомии), иначе при выполнении операции на щитовидной железе возможен гипертонический криз.

Гиперпаратиреоз может быть излечен путём тотальной тиреоидэктомии.

СПЭА III

Терапия аналогична типу II. Поскольку тип III протекает особенно агрессивно, необходимо раннее и радикальное лечение.

Date: 2015-07-01; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию