Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика. • Мужской фактор. Сперматозоиды могут быть исследованы как в собственной среде (семенная жидкость), так и в слизи шейки матки





• Мужской фактор. Сперматозоиды могут быть исследованы как в собственной среде (семенная жидкость), так и в слизи шейки матки. Для оценки мужского фактора используют следующие пробы:

‰ Анализ семенной жидкости

Љ Нормальные показатели: объём — 2,5–6,0 мл; количество сперматозоидов — более 20 млн в 1 мл; более 75% сперматозоидов должно быть подвижно; качество движения — степень подвижности от слабой (1 ст.) до высокой (4 ст.); морфология — более 70% сперматозоидов нормальной формы.

Љ Нормативы фертильной спермы (по ВОЗ): количество сперматозоидов — 20ѓ106/мл; подвижность — более 25% подвижных сперматозоидов через 60 мин после эякуляции; морфология — более 50% нормальной формы; агглютинации нет; объём эякулята — более 2 мл; вязкость спермы нормальная; рН 7,2–7,8; лейкоциты — менее 1,0ѓ106/мл.

С–80‰ Посткоитальная проба. В середине менструального цикла шеечную слизь, полученную через 2–12 ч после полового акта, исследуют под микроскопом для определения общего количества сперматозоидов, а также степени их подвижности. Пробу считают удовлетворительной, если в каждом поле зрения при большом увеличении видно более 10 подвижных сперматозоидов. Критерии неудовлетворительного результата пробы: сперматозоидов очень мало или совсем нет (азооспермия); большинство сперматозоидов неподвижно; подвижность сперматозоидов характеризуется в бЏльшей степени колебательными, а не поступательными движениями.

‰ АТ против сперматозоидов могут быть обнаружены как у мужчин (в семенной жидкости или сыворотке крови), так и у женщин (в выделениях из половых путей или сыворотке крови).

‰ Тест способности сперматозоидов к оплодотворению яйцеклетки.

Љ Определение акрозина сперматозоидов. Акрозин — фермент, содержащийся в головке сперматозоида, вызывающий растворение zona pellucida и способствующий проникновению сперматозоида сквозь гликопротеиновую оболочку яйцеклетки.

Љ Тест на оплодотворение яйцеклетки применяют редко, за исключением случаев оплодотворения in vitro. Эта методика позволяет оценить способность сперматозоидов не только проникать в цитоплазму яйцеклетки, но и инициировать её дробление.

•Коитальный фактор (см. выше раздел «Женское бесплодие»).

Date: 2015-07-01; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию