Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Длительное применение





• Перерыв. Мнение о том, что необходимо делать перерыв в применении пероральных противозачаточных средств каждые 2–3 года, не имеет обоснования. Такие перерывы не снижают частоты осложнений. Во время перерыва высока вероятность нежелательной беременности.

• Плановое хирургическое вмешательство. Необходимо прекратить приём пероральных контрацептивов при назначении плановой хирургической операции. Для снижения вероятности развития послеоперационных тромбофлебитов применение эстрогенсодержащих препаратов необходимо прекратить за 1 мес до планового хирургического вмешательства.

• Возраст. Пероральные противозачаточные средства могут без вреда применять женщины в возрасте от 35 до 45 лет при условии, что у них хорошее здоровье и они не курят. Необходимо использовать низкие дозы препарата. Ожирение, гиперлипидемия, диабет и заболевания ССС — дополнительные факторы риска; в таких случаях приём пероральных противозачаточных средств противопоказан женщинам старше 35 лет.

Новообразования. Нет статистически достоверных данных о связи между применением пероральных контрацептивов и развитием новообразований молочной железы, шейки матки, эндометрия или яичников.

• Молочная железа

‰ Прогестины противодействуют стимулирующему влиянию эстрогенов на ткань молочной железы.

‰ Доброкачественные заболевания молочной железы реже возникают у женщин, применяющих пероральные контрацептивы.

‰ Заболеваемость раком молочной железы не меняется на протяжении последних 15–20 лет, несмотря на широкое использование пероральных контрацептивов.

• Шейка матки.Пероральные контрацептивы не влияют на частоту возникновения карциномы шейки матки. По способу действия они не могут препятствовать проникновению потенциально канцерогенных факторов, например, вирусов папилломы или простого герпеса.

• Эндометрий

‰ Прогестины конкурируют с эстрогенами за места связывания в клетках эндометрия.

‰ Прогестины уменьшают стимулирующее действие эстрогенов и препятствуют переходу нормальной пролиферации эндометрия в гиперплазию.

‰ Подавляющее действие прогестинов на эндометрий привело к их использованию в качестве терапевтического средства при лечении некоторых случаев аденоматозной гиперплазии.

• Яичники

‰ Функциональные кисты реже встречают у женщин, применяющих пероральные контрацептивы.

‰ Применение пероральных контрацептивов подавляет активность яичников и препятствует овуляции.

‰ Существует предположение, что прерывание значительного количества овуляторных циклов пероральными контрацептивами может привести к снижению заболеваемости раком яичников.

Эффективность. Комбинированные пероральные противозачаточные средства — наиболее эффективный обратимый способ контроля зачатия. При правильном применении их эффективность достигает почти 100%. Препарат желательно принимать в одно и то же время, начиная с пятого дня менструального цикла, в течение 21 дня; после семидневного перерыва курс повторяют. Если контрацептив трёхфазный, упаковка содержит 28 таблеток на один курс; в этом случае паузы между курсами делать не нужно. Если один приём препарата был пропущен, на следующий день необходимо принять две таблетки.

Date: 2015-07-01; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию