Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. • Уменьшение выраженности проявлений гиперандрогенемии





• Уменьшение выраженности проявлений гиперандрогенемии

‰ Пероральные контрацептивы (сочетание эстрогенов с прогестином).

‰ Препараты глюкокортикоидов, например дексаметазон по 0,5 мг на ночь (т.к. пик выброса АКТГ приходится на раннее утро).

‰ Спиронолактон по 100 мг 1–2 р/сут — уменьшает синтез андрогенов в яичниках и надпочечниках и ингибирует связывание андрогенов с рецепторами в волосяных фолликулах и других мишенях.

‰ Эффекты гормональной терапии в отношении нежелательного роста волос на лице и теле редко развиваются быстро — улучшение наблюдают не ранее чем через 3–6 мес. Часто необходимо искусственное удаление волос (выбривание, электролиз, химическая эпиляция).

• Восстановление овуляции и фертильности

‰ Кломифена цитрат (кломифенцитрат) по 50 мг 1–2 р/сут с 5 по 9 день от начала менструального цикла, индуцированного прогестероном, блокируя связывание эстрогена с рецепторами в клетках-мишенях (гипоталамус и гипофиз), стимулирует образование ЛГ и ФСГ и созревание фолликулов и овуляцию.

‰ Гонадотропин менопаузный по 75–150 ЕД/сут в/м ежедневно до повышения содержания эстрогенов в крови и подтверждения с помощью УЗИ созревания фолликулов в яичниках. Через 24–48 ч после окончания инъекций препарата далее для стимуляции овуляции вводят гонадотропин хорионический по 1 500–3 000 ЕД/сут в/м в течение 3 дней. Из-за риска гиперстимуляции яичников и возникновения многоплодной беременности подобную терапию проводят лишь при неэффективности других подходов.

‰ Гонадолиберин при назначении в/в или п/к в пульсовых дозах каждые 90–120 мин может вызвать овуляцию без гиперстимуляции яичников.

‰При хронической ановуляции и аномальном менструальном кровотечении — прогестин (например, медроксипрогестерона ацетат 10 мг в течение 10 дней каждые 1–3 мес) или циклическая терапия эстрогеном-прогестином (прерывают персистирующую пролиферацию эндометрия).

Date: 2015-07-01; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию