Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичная аменорея





• Поражение гонад

Н–34‰Синдром резистентных яичников (синдром СавЊж) — неспособность яичников отвечать на стимуляцию гонадотропинами; может быть как результатом аутоиммунного поражения яичников, так и дефекта рецепторов. Обычно его наблюдают у женщин моложе 35 лет с кариотипом 46,ХХ при наличии аменореи и дефекта мембранных рецепторов яичников. Клинически проявляется аменореей в сочетании с нормальными овариальными фолликулами и бесплодием на фоне нормального развития вторичных половых признаков. Содержание гонадотропинов повышено, поскольку яичники нечувствительны к действию гонадотропинов, не секретируют гормонов и не угнетают функцию гипофиза. Вследствие возможной малигнизации, ХY-гонаду необходимо удалить до полового созревания или сразу после диагностики. Синдром нечувствительности к андрогенам необходимо диагностировать как можно раньше, но овариэктомию производят только после полного развития вторичных половых признаков.

‰ Другие заболевания — синдром Шерешевского–Тёрнера (наиболее частая причина первичной аменореи), синдром тестикулярной феминизации, аномалии развития матки и яичников рассмотрены в разделе «Нарушения половой дифференцировки».

Синдром Шерешевского–Тёрнераосновная причина первичной аменореи!

‰ Предпубертатное хирургическое удаление или облучение яичников с целью лечения рака также может вызвать первичную яичниковую недостаточность.

‰ Аутоиммунная недостаточность яичников может развиваться в сочетании с другими аутоиммунными заболеваниями, надпочечниковой недостаточностью, тиреоидитом, гипопаратиреозом и ИЗСД.

• Внегонадная патология: гипопитуитаризм (в т.ч. синдром КЊльманна), задержка менархе, адреногенитальный синдром.

Date: 2015-07-01; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию