Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры предосторожности. • Следует соблюдать осторожность при назначении препаратов при сопутствующем сахарном диабете, эпилепсии или мигрени





• Следует соблюдать осторожность при назначении препаратов при сопутствующем сахарном диабете, эпилепсии или мигрени.

• Курение (особенно у женщин старше 35 лет) повышает риск развития тяжёлых побочных эффектов со стороны ССС и ЦНС, например ишемии мозга, приступов стенокардии, тромбофлебита, тромбоэмболии лёгочной артерии.

• На фоне длительного приёма эстрогенов увеличивается риск развития рака молочной железы и рака эндометрия. При необходимости длительной гормональной терапии к эстрогенам следует подключить прогестогены (в течение 10–13 последних дней менструального цикла) для снижения риска кистозной трансформации эндометрия в рак (альтернативный вариант — использование комбинированных препаратов, сочетающих эстрогенную и прогестогенную активность). Добавление прогестогенов не требуется у женщин с удалённой маткой или при приёме тиболона.

• Гормональная заместительная терапия не обеспечивает контрацепции (женщина считается потенциально фертильной в течение 2 лет после последней менструации до возраста 50 лет и в течение 1 года после последней менструации старше 50 лет).

Мониторинг терапии эстрогенами. Каждые полгода необходимы осмотр гинеколога и исследование биохимического анализа крови (липиды, трансаминазы, коагулограмма); 1 раз в год — УЗИ органов малого таза с определением толщины эндометрия, маммография.

Гормональная терапия у пациенток после овариэктомии в возрасте моложе 40 лет или с дисгенезом гонад. Продолжительная циклическая терапия малыми дозами эстрогенов (0,625 мг эстрогенов ежедневно с 1 по 25 число каждого календарного месяца) и прогестина (медроксипрогестеронацетата) по 10 мг ежедневно с 16-го по 25-ое число каждого календарного месяца. Меры предосторожности — биопсия эндометрия периодически на протяжении всего курса лечения.

Дисфункциональные маточные кровотечения во время перименопаузы. Циклическая терапия прогестином рекомендована для предотвращения действия избытка эстрогена на эндометрий; меры предосторожности — периодическая биопсия эндометрия. Для лечения вегето-сосудистых проявлений у женщин с продолжающимися менструациями применяют негормональные методы, поскольку дополнительный приём эстрогенов может ухудшить состояние эндометрия.

Date: 2015-07-01; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию