Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отсутствие признаков полового созревания к 14-летнему возрасту считается задержкой





Конституциональная задержка полового созревания — наиболее распространённая причина задержки полового созревания у мальчиков. Часта низкорослость, но мальчики растут со скоростью, находящейся на нижней границе нормы подросткового периода. Костный возраст незначительно снижен. Данные общего осмотра находятся в пределах нормы, за исключением половой незрелости. Выделяют несколько форм задержки полового развития у мальчиков. Общее для всех форм — положительная однодневная проба со стимуляцией гонадотропинами, отсутствие необходимости в гормональной терапии.

Конституциональная задержка полового созревания — наиболее распространённая причина задержки полового созревания у мальчиков!

• Формы задержки полового развития — синдромы неправильного пубертата и позднего пубертата®, микрофаллия, а также ложная адипозо-генитальная дистрофия (см. раздел «Класификации ожирения» в главе 3).

• Лечение

‰ Показана гипокалорийная диета для мальчиков с ожирением, полноценная по белку, витаминам, минеральным веществам, содержанию йода.

‰ Необходима санация очагов хронических инфекции.

‰ Рекомендованы неспецифические стимуляторы: витамины А, Е, оротат калия, глицерофосфат кальция, комплексы поливитаминов, апилак, прополис, элеутерококк.

‰ При наличии скрытого гипотиреоза назначают L -тироксин.

Первичная недостаточность яичек. У мальчиков с первичной недостаточностью яичек уровень гонадотропинов повышен до посткастрационного уровня.

Н–78• Врождённая двусторонняя анорхЋя (синдром «исчезнувших яичек»). Мальчики имеют нормальный мужской фенотип, но с явным крипторхизмом. При исследовании не обнаруживают яичек и нет ответа тестостерона на стимуляцию ХГТ. Поскольку имеются нормальные мужские наружные половые органы и не обнаруживаются остатки мњллерова протока, предполагают, что яички существовали в раннем плодном периоде, а затем « исчезли ».

• К тестикулярной недостаточности могут приводить химиотерапия, облучение, хирургическое удаление, травма и инфекция у мальчиков в допубертатный период.

• Первичная тестикулярная недостаточность может наблюдаться и при нормальных сроках начала полового созревания. При синдроме КляйнфЌлтера половое созревание начинается в обычном возрасте, развиваются нормальные вторичные половые признаки. Однако у этих больных маленькие плотные яички, стерильность и часто гинекомастия.

Гипогонадотропный гипогонадизм. Как и у девочек, гипогонадотропный гипогонадизм у мальчиков может встречаться в сочетании с другими заболеваниями или изолированно.

Date: 2015-07-01; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию