Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беременность. Сочетание ДТЗ и беременности отмечают в 0,2–0,4% всех беременностей, риск для плода (мертворождение





Сочетание ДТЗ и беременности отмечают в 0,2–0,4% всех беременностей, риск для плода (мертворождение, выкидыши, краниостеноз) повышается в 2 раза при хорошем лечении ДТЗ и в 9 раз при плохом. Тем не менее, при сочетании беременности и ДТЗ принято ликвидировать ДТЗ, а не прерывать беременность. Связано это с тем, что даже у излеченной от ДТЗ женщины остаются дефекты иммунной системы и предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям, и во время беременности всегда есть риск рецидива ДТЗ и, соответственно, трансплацентарного переноса тиреостимулирующих антител, представляющих основную угрозу для плода.

• При возникновении ДТЗ во время беременности лечение проводят тиреостатиками, т.к. только эти препараты способны заблокировать репродукцию тиреостимулирующих антител. Используют малые дозы мерказолила или, предпочтительнее, пропилтиоурацила. Поддерживающая доза мерказолила не должна превышать 10 мг/сут, пропилтиоурацила — 100 мг/сут. Схема «блокируй и замещай» противопоказана! При абсолютных показаниях к операции она может быть проведена после I триместра беременности.

• Беременность per se, как правило, смягчает течение тиреотоксикоза, т.к. происходит увеличение перехода Т4 и Т3 в связанные формы (увеличение продукции печенью тироксин-связывающего глобулина под воздействием эстрогенов), потеря йода с мочой, иммунологическая ремиссия.

• Обязательно проведение дифференциального диагноза с гестационным тиреотоксикозом, возникающим под влиянием большого количества ХГ у предрасположенных к этому состоянию женщин. Гестационный тиреотоксикоз — транзиторное состояние, не требующее применения тиреостатиков и не оказывающее отрицательного состояния на плод.

• Терапия радиоактивным йодом и йодидами абсолютно противопоказана!

Date: 2015-07-01; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию