Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердечно-сосудистая система. • Высокий риск развития атеросклероза вследствие снижения уровня ЛВП и повышения уровня ЛНП и ЛОНП





• Высокий риск развития атеросклероза вследствие снижения уровня ЛВП и повышения уровня ЛНП и ЛОНП.

• Высокий риск развития артериальной гипертензии вследствие инсулинорезистентности и гиперинсулинемии. Повышение нагрузки на сердце приводит к гипертрофии миокарда.

• Высокий риск внезапной смерти вследствие аритмий.

ИНСД крайне редко отмечают у лиц с ИМТ менее 22 кг/м2. У большинства больных ИНСД развивается ожирение (в 80% случаев), в то время как у большинства лиц с ожирением ИНСД не развивается. Предполагают, что с ИНСД сочетаются только наследственные формы ожирения, в то время как приобретённые формы не способны приводить к развитию ИНСД.

Респираторная система. Умеренное ожирение без сопутствующего заболевания лёгких не нарушает функций лёгких. При значительном ожирении может возникать так называемое обструктивное ночное апноэ®Болд вследствие отложения жировой ткани в области трахеи и глотки. Храп во время сна — первый признак заболевания. Больные отмечают повторные пробуждения от нехватки воздуха или от необъяснимой причины, сонливость днём (в том числе эпизоды кратковременного засыпания), головные боли утром, нарушения концентрации внимания, памяти, раздражительность, снижение либидо и депрессию. Часто приступы провоцируются приёмом транквилизаторов, снотворных или антигистаминных средств, а также алкогольных напитков, в связи с чем от их использования следует категорически отказаться.

Заболевания жёлчного пузыря. Частота холецистита увеличивается с возрастом и степенью ожирения, что связывают с повышенной экскрецией холестерина через желчевыводящие пути. Изменения уровня жёлчных кислот и фосфолипидов могут предрасполагать к развитию холелитиаза.

Костно-суставная система. Повышена частота остеоартрита вследствие более тяжёлого травмирования суставов на фоне избыточной массы тела. Также повышен риск развития подагры вследствие нарушения клиренса уратов.

Рак. Риск развития некоторых типов рака прямо пропорционален степени ожирения. У женщин возможен рак эндометрия и молочной железы в постменопаузальном периоде, что объясняют гиперпродукцией эстрогенов из-за ароматизации циркулирующего андростендиона в жировой ткани. У мужчин обычно возникает рак простаты. Независимо от пола могут возникать рак ободочной кишки и рак прямой кишки.

Date: 2015-07-01; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию