Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растительные диуретики

Толокнянка (медвежьи ушки, Uva ursi), лист и ягоды брусники, клюквы, березовые почки, мочегонный сбор, почечный чай, арбуз

 

Показания к применению диуретиков:

1. Купирование гипертонического криза. Выводят жидкость, уменьшается ОЦК (объем циркулирующей крови), следовательно снижается АД.

2. Лечение отеков. Отеки бывают почечные (утром на лице), возникают при заболеваниях почек (пиелонефрит, гломерулонефрит). Также отеки бывают сердечные (в конце дня на голенях и стопах), возникают при ХСН.

3. Отравления

 

3 Вопрос. Средства, применяющиеся при недостаточной секреции желез желудка

Используются лекарственные средства, повышающие желудочную секрецию. Применяются при гипоацидном (кислотность снижена) и анацидном (кислотность отсутствует) гастритах. Проводят заместительную терапию.

1. Натуральный желудочный сок – флаконы 200 мл. Получают на мясокомбинате из крупного рогатого скота.

2. Разбавленная соляная кислота – флаконы 50 мл. каплями на воде во время еды

3. Пепсин – это ферментный препарат. Получают из слизистой желудка свиней. Ф.В. – таблетки, порошок. Активен в кислой среде, нужно запивать кислыми продуктами (сок, кисломолочные). Для удобства существуют официнальные таблетки «Ацидин-пепсин» (уже с кислым компонентом)

4. Ферментные препараты: фестал, мезим-форте, панзинорм

5. Микстура «Искусственный желудочный сок»: пепсин 2,0; разбавленная соляная кислота 5 мл; дистиллированная вода до 150 мл

6. Кислые минеральные воды: Ессентуки № 17

Все препараты необходимо принимать в четкой связи с приемом пищи (натощак нельзя!)

4 Вопрос. Выписать препарат для расширения зрачка

Используют препарат – производный белладонны Атропина сульфат в виде глазных капель во флакончиках.

Rp.: Solutionis Atropini sulfatis 0,1% - 5 ml

D.S. Закапывать в конъюнктивальную полость по 1 капле.

 

 

Критерии оценки ответа студента на экзамене по дисциплине «Фармакология»

Цель: объективно оценить успехи студента в изучении предмета «Фармакология», логику усвоения теоретического материала, практических навыков и умений, владение основными знаниями о лекарственных средствах.

1. «Отлично». Студент дает полный, правильный ответ. Подтверждает теоретические знания примерами, отвечает логично, последовательно.

2. «Хорошо». Студент дает полный ответ. Если допускает неточности, то сам их исправляет.

3. «Удовлетворительно». Выставляется студенту, если он показал усвоение более половины изученных вопросов, обнаружил понимание излагаемого материала по наводящим вопросам. Однако затрудняется привести примеры, ошибки исправляет при помощи преподавателя.

4. «Неудовлетворительно». Выставляется студенту, если он обнаруживает незнание ведущих положений или большей части программного материала и не справляется с ответами на наводящие вопросы.

 

Date: 2015-07-01; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию