Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смещение костей таза вызывает смещение суставов во всем теле





Когда вторая стадия получает особое развитие, деформация переходит в третью стадию, называемую «смешанной формой». При переходе в эту стадию уже нельзя установить деформацию из сравнения длины ног. Правая нога, которая должна быть длиннее при правосторонней деформации, выравнивается по длине с левой ногой. Бывают даже случаи, когда вытягивание правой ноги приводит к появлению признаков деформации левой части таза. С развитием третьей стадии деформации формируется сложное искривление, при котором позвоночник легко гнется вправо и влево при каждом переносе центра тяжести тела с одной стороны на другую.

Но это еще не самое страшное. Когда деформация переходит в третью стадию, изменения уже не ограничиваются положением таза и тазобедренных суставов. Так как скелет человека посредством суставов связан в единую систему, деформация в одной его части как по принципу домино распространяется по всему телу. Искривление позвоночника сначала вызывает деформацию плечевых суставов, затем, продвигаясь от плечевого сустава к запястным суставам, вызывает деформацию последних, и, наконец, приводит к смещению вступающих в соединение с позвоночником ребер. Одновременно смещаются тазобедренные суставы. От коленного сустава смещения переходят в голеностопный сустав, далее в суставы стопы, так что деформация охватывает весь скелет.

Незначительная, казалось бы, деформация в области таза со временем незаметно развивается, переходя из второй стадий в смешанную форму. Нельзя успокаиваться только потому, что сегодня вы чувствуете себя здоровыми.

Если задуматься над тем, что из каждой 1000 человек почти у 999 наблюдается смещение костей таза, то можно понять, что, вероятно, и в вашем теле происходят деформации, ведущие к смещению суставов.

 

Date: 2015-06-11; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию