Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача № 12





У больного 62 лет, курящего и часто страдающего «пневмониями» при обзорной рентгенографии легких в правом легком в нижнем легочном поле обнаружено округлой формы затемнение без четких контуров и расширение корня правого легкого. Укажите предположительный диагноз. Назначьте план обследования.

Периферический рак правого легкого, Обследование: RW, ФГ и рентген-обследование легких, ОАК, ОАМ, сахар крови, биохимические исследования крови, коагулограмма, ЭКГ, посев мокроты на бак-исследование и чувствительность к антибиотикам и БК.

Типовая задача № 12

Больная М., 36 лет два месяца назад перенесла химический ожог пищевода уксусной эссенцией с формированием его ожоговой стриктуры, по поводу которой проходила лечебное бужирование «слепым» способом. Манипуляция выполнялась под наркозом. В день очередного сеанса к вечеру состояние больной ухудшилось: по выходу из наркоза беспокоила интенсивная боль за грудиной и в межлопаточном пространстве, фагодиния и одинофагия, сердцебиение, температура тела поднялась до 38 град, наблюдался озноб. Следует отметить, что после предшествующих 2 сеансов бужирования подобных явлений не наблюдалось. Ваш предположительный диагноз, план обследование и лечения.

Перфорация пищевода, медиастинит. Рентгенконтрастное исследование пищевода с использованием водорастворимого контраста. Дренирование плевральной полости средостения с активной аспирацией, исключения питания через рот, наложение гастростомы Обследование: RW, ФГ и рентген-обследование легких, ОАК, ОАМ, сахар крови, биохимические исследования крови, коагулограмма, ЭКГ, посев отделяемого из ран на бак-исследование и чувствительность к антибиотикам.

 


13 ПАПКА

Date: 2015-07-01; view: 659; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию