Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истоки метода в китайской хиропрактике





Что означает этот непривычный для уха термин Юмейхо? Если давать точное определение, то это один из видов мануальной терапии, который ставит целью, опираясь на кости таза, выправить смещения костей скелета пациента с особым вниманием к тазобедренным суставам и позвоночнику, одновременно, снять напряжение и чувство тяжести в мышцах и соединительных тканях по всему телу, увеличить подвижность всех суставов и размять мышцы и соединительные ткани.

Такое определение немного тяжело для восприятия, не правда ли? Скажем немного проще. «Из-за нарушений в области таза происходит смещение тазобедренных суставов и искривление позвоночника. Одновременно в мышцах и соединительных тканях появляется чувство напряжения и нарушается кровообращение, что становится причиной многих заболеваний. Чтобы устранить эти нарушения, вправляются сдвиги костей скелета с опорой на кости таза. В этом и заключается массаж Юмейхо.

Я уже упоминал, что кости таза играют в теле человека чрезвычайно важную роль и, следовательно, нагрузка на них особенно велика. Я пришел к разработке массажа Юмейхо после того, как обратил внимание на большие нагрузки, приходящиеся на кости таза. Юмейхо является моей собственной теорией и методом, но до того, как этот метод утвердился в качестве самостоятельной техники прошло более 20 лет. За это время я столкнулся с множеством трудных случаев.

Я вернусь на 20 с лишним лет назад. Случай свел меня с моим учителем Ооно Юити, в то время я был захвачен таинством и глубиной восточной медицины и с увлечением изучал китайскую хиропрактику. В возрасте 16 лет учитель увлекся бывшим боевыми искусствами Шао-линь и отправился в Китай, где до окончания Второй мировой войны он оставался в качестве послушника в монастыре и изучал практику врачевания Шао-линь. После этого он вернулся в Японию. Здесь затем он изучал различные виды народной медицины и разрабатывал методы терапии, которые позже легли в основу массажа таза Юмейхо. Во время обучения я был полностью поглощен методами, которые использовал учитель, так как был свидетелем его поразительных результатов. Я решил посвятить все свои силы этому методу. Основываясь на теории и терапевтической практике учителя, я все свои молодые силы вложил в учебу.

В результате родился настоящий метод массажа таза Юмейхо. Массаж по методу Юмейхо опирается на вправление суставов и на метод отжатия с растиранием, чего не было в китайской хиропрактике. Мой терапевтический метод отличается от увлекавшей меня в молодости китайской хиропрактики. Его результаты во многом превзошли китайскую методику. Многочисленные примеры из моей терапевтической практики служат тому ярким доказательством.

Date: 2015-06-11; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию