Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. II Международный конкурс барабанщиков и перкуссионистов





II Международный конкурс барабанщиков и перкуссионистов

«УДАРНАЯ ВОЛНА»
29 ноября - 5 декабря 2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

I. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

 

В конкурсе могут принимать участие барабанщики и перкуссионисты из любой страны. Ограничений по возрасту участников нет. В конкурсе могут принимать участие учащиеся музыкальных учебных заведений всех этапов обучения, студенты музыкальных факультетов образовательных учреждений в сфере культуры и искусств, учащиеся учреждений дополнительного образования, музыкальных студий, музыканты, уже закончившие свое профессиональное образование, педагоги.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

 

- пропаганда ударных инструментов, популяризация сольного и ансамблевого исполнительства на ударных инструментах;

- повышение уровня технического и исполнительского мастерства молодых музыкантов;

- выявление и поддержка талантливых детей, подростков и молодых исполнителей;

- сохранение и развитие традиций отечественной школы преподавания и исполнительства на ударных инструментах;

- знакомство с музыкальной культурой разных стран и народов, творческое общение с коллегами из различных регионов России и других стран.

III. ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КОНКУРСА:

 

1. Открытый международный конкурс(солистов, ансамблей).

2. Гала-концерт лауреатов конкурса.

3. Концерты ведущих музыкантов, исполнителей на ударных инструментах.

4. Выставка-продажаударных инструментовиаксессуаров, нотных и методических изданий, аудио- и видеоматериалов.

5. Творческие встречи с гостями конкурса.

6. Мастер-классы.

IV. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:

Учредители: Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры.

Оргкомитет: председатель Оргкомитета, директор конкурса, художественный руководитель, музыкальный руководитель, представители учредителей и поддерживающих организаций. Оргкомитет утверждает Положение и план проведения конкурса.

Жюри: ведущие музыканты и педагоги музыкальных учебных заведений России и зарубежных стран. Жюри оценивает выступления участников и определяет победителей конкурса, учитывая художественную ценность, степень сложности, соответствие исполняемой программы условиям конкурса, артистичность и качество выступления. Жюри имеет право не допускать или снимать с прослушивания конкурсанта, если его выступление не соответствует условиям конкурса. Жюри имеет право присуждать НЕ все звания, награды и премии, а также делить их между участниками конкурса по своему усмотрению.

Дирекция: Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры – осуществляет непосредственную подготовку и проведение конкурса, организует благотворительные и тематические концерты, решает организационные и финансовые вопросы.

Председатель Оргкомитета – Заслуженный работник культуры РФ, председатель Санкт-Петербургского отделения Российского творческого Союза работников культуры, член Общественной Палаты Санкт-Петербурга, Григорий Павлович ГАПОНОВ.

Директор Конкурса Заслуженный работник культуры РФ,Первый заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения Российского творческого Союза работников культуры Александр Леонидович ГАВРИЛОВ.

Художественный руководитель лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель школы перкуссии, Данил Юрьевич ПРОКОПЬЕВ.

Музыкальный руководитель лауреат Международных конкурсов, преподаватель Санкт-Петербургского ГосударственногоУниверситета культуры и искусств, Никита Александрович ПОНОМАРЕВ.

Руководитель административной группы Заслуженный работник культуры РФ, руководитель отдела культурных программ Санкт-Петербургского отделения Российского творческого Союза работников культуры, Юлия Владимировна АКЧУРИНА.

Координатор проекта PR-директор Санкт-Петербургского отделения Российского творческого Союза работников культуры, Яна Евгеньевна СЕЛИВЕРСТОВА.

Date: 2015-06-11; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию