Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уместность представительства в школе





Конфликты права предполагают их компетентное разреше, ние. Хотя школьное право только начинает обсуждаться в Рос, сии на волне проектов и программ в области гражданского об, разования. Можно сказать, что школьное право существует как проблема образования. Каким должен быть институт школьно, го права? Кто должен обеспечивать его работу? В каком право, вом контексте оно может существовать? Как эта в настоящее время пока еще игровая действительность соотносится с реаль, ным правом? Каково содержание школьного права, и как его от, граничить от другого содержания (например, содержания обу, чения) образования? Какова степень детской ответственности, и каковы специфические школьные права детей, учителей, ро, дителей? Должны ли школьное право и правовые отношения в школе копировать правовые отношения и право взрослого мира? Вот неполный перечень тех многих вопросов, которые возникают при попытках обсуждения школьного права.

Одновременно с этим представительство как спонтанное яв, ление возникает крайне редко и именно потому, что требует спе, циального образования. Весьма частым и похожим по форме является заступничество, когда кто,то из детей заступается за другого (более слабого, менее смелого и т.п.).

РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ И ВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ __________ 175

Миротворчество (примирение сторон)

Трудно переоценить важность примирения для нормально, го сосуществования конфликтующих сторон. Примирение яв, ляется конструктивной по результату, но во многом нерацио, нальной (не имеющей под собой открытой и очевидной раци, ональной основы) процедурой. Результат примирения как ри, туала - прекращение вражды. Ритуал примирения и подготовка к нему являются центральными его частями. Примирение воз, никает как необходимость прекращения конфликта перед ли, цом видимой его опасности и вреда1. В примирении стороны принимают мировое соглашение. Этим подчеркивается прекра, щение взаимодействия относительно предмета, вызвавшего кон, фронтацию между сторонами.

Date: 2015-07-01; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию