Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преператы, улучшающие трофику, регенерацию и слизеобразование





Среди "репарантов" много препаратов растительного происхождения, есть биологические препараты и искусственно синтезированные. Наиболее часто в практике гастроэнтерологии используются следующие препараты:

I поколение:

– оксиферрискарбон натрия;

– гефорнил;

– гастрофарм.

Оксиферрискарбон натрия содержит двух– и трехвалентное железо в комплексе с натриевыми солями различных кислот (гулоновой и аллоксоновой). Препарат оказывает регенерирующее, противовоспалительное и анальгезирующее действие. Эффективен при язвенной болезни желудка. При язвенной болезни двенадцатиперстной кишки препарат неэффективен. Назначают оксиферрискарбон натрия внутримышечно по 30–60 мг в течение 10–20 дней, курс повторяют 2–3 раза.

СОЛКОСЕРИЛ (Solcoseryl) – безбелковый экстракт из крови крупного рогатого скота. Предохраняет ткани от гипоксии и некроза. Используется при трофических язвах любой локализации. Применяют по 2 мл 2–3 раза в день, назначая внутривенно и внутримышечно, до заживления язвы.

Препараты простагландинов:

МИЗОПРОСТОЛ (сайтотек) и др. Под действием этих препаратов происходит снижение кислотности желудочного сока, усиление моторики желудка и кишечника, отмечаются благоприятные эффекты на язвенную нишу в желудке. Препараты оказывает также репаративное, гипоацидное (путем увеличения слизеобразования), гипотензивное действие.

МИЗОПРОСТОЛ (Misoprostol; в таб. по 0,0002) является препаратом простагландина Е–2, получаемым из растительного сырья.

Препараты простагландинов показаны при острых и хронических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки. Побочные эффекты: преходящий понос, легкая тошнота, головная боль, боль в животе. Назначают по одной таблетке два раза в день. Находит применение комбинация мизопростола с НПВС (вольтарен) – препарат АРТРОТЕК.

ДАЛАРГИН (Dаlarginum; в амп. и флак.по 0,001) – препарат пептидной природы, способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки, снижает кислотность желудочного сока, оказывает гипотензивное действие. Препарат показан при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Противопоказаниями к применению даларгина являются гипотония и беременность.

Date: 2015-07-01; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию