Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лоперамид





Механизм действия, применение. См. дифеноксилат.

Побочное действие. Малотоксичен.

Противопоказания. Язвенный колит; инфекции, вызванные аэробными Грам (-) палочками Shigella disentheriae и Salmonella typhi.

Плоды черёмухи и плоды черники, соплодия ольхи

Применение. Упорный понос.

Каолин и пектин

Действие. Адсорбенты. Связывают токсины в кишечнике. Менее эффективны.

Применение. Слабовыраженный понос.

Взаимодействие. С другими лекарственными средствами. Результат – ↓ их всасывания.

Общие противопоказания для применения антидиарейных лекарственных средств. Понос, вызванный отравлением, инфекцией или при хронических язвенных колитах. Необходима специфическая терапия.

 

Рвота. Часто является защитным актом, направленным на освобождение желудка от раздражающих и токсических веществ. В таких случаях это физиологический процесс. Для его усиления применяют рвотные средства.

В ряде случаев рвота ухудшает состояние. Часто рвота – проявление общего токсикоза, обусловленного поступлением в организм (энтерально, парентерально) токсинов.

 

Факторы, вызывающие рвоту (рис. 22.24)

 

Рисунок 22.24. Факторы, вызывающие рвоту

Рвотные лекарственные средства

Определение. Это лекарственные средства, избирательно возбуждающие нервные структуры, вовлекаемые в акт рвоты.

 

Классификация (рис. 22.25)

 

 

Рисунок 22.25. Рвотные

 

Действующие на ЦНС

Date: 2015-07-01; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию