Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисульфирам





Механизм действия. Ингибирует альдегиддегидрогеназу.
↓ Окисление ацетальдегида до ацетата.

Действие. Через несколько минут после приема алкоголя + дисульфирама и в течение 0,5–нескольких часов развивается гиперемия лица, пульсирующая головная боль, тошнота, рвота, потоотделение, гипотензия, психоз, тахикардия, гипервентиляция, чувство страха, озноб. [Примечание. На непьющего не влияет].

Применение. Дисульфирам – вспомогательное лекарственное средство. Лечение им можно начинать только при условии, если больной не принимал спирт этиловый последние 24 часа. Больных следует информировать о содержании спирта этилового в лекарственных средствах. Вместе с дисульфирамом назначают спирт этиловый. При этом вырабатывается отрицательный условный рефлекс на вкус и запах спиртных напитков. При длительном лечении развивается непереносимость спирта этилового.

Фармакокинетика. Всасывается в ЖКТ. Максимум действия – через 12 часов. Скорость элиминации низкая. Действие может продолжаться несколько дней после последней дозы.

Радотер. Это специальная форма дисульфирама, предназначенная для лечения больных хроническим алкоголизмом. При внутримышечной имплантации таблетки действует долго. В связи с тем, что при их применении дисульфирам длительно сохраняется в организме, во избежание опасных реакций необходимо строго воздерживаться от приема любых спиртных напитков.

Побочное действие. Нарушения сердечно-сосудистой, периферической и центральной нервной систем, функций ЖКТ, печени. Аллергия, гастриты, язвенная болезнь желудка и 12- перстной кишки, тромбофлебиты. Острые психозы, напоминающие острый алкогольный параноид, галлюцинации, делирий.

Циамид

Состав. СаСN2+, лимонная кислота.

Схема лечения. Принимают 1 неделю. Потом, через 4 часа после последней таблетки, дают 20-40 мл водки. Реакция аналогичная дисульфирамовой, но протекает легче.

Для снятия или облегчения симптомов абстиненции применяют бензодиазепины (хлордиазепоксид, диазепам, феназепам) и геминейрин. При алкогольной депрессии – антидепрессанты. При алкогольной коме – налоксон.

Для снижения тяги к алкоголю – бромокриптин, нал-трексон, литонит, акампросат.

Date: 2015-07-01; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию