Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение линейчатой диаграммы





 

Задание. По показателям начислено заработной платы и к выплате построить линейчатую диаграмму.

Технология выполнения задания.

1. Выделить в таблице диапазон ячеек В3:С7; G3:G7 (используя клавишу Ctrl).

2. Щелкнуть по кнопке на стандартной панели инструментов.

3. В диалоговом окне в списке Тип: выбрать Линейчатая, в списке Вид– Объемный вариант обычной линейчатой диаграммы. Щёлкнуть по кнопке Далее.

4. В открывшемся окне высветится образец диаграммы. Выбрать вкладку Ряд и ввести имя для рядов, для этого выделить Ряд1 и для указания имени щелкнуть ЛКМ в таблице по ячейке С2, выделить Ряд2 и указать имя – щелкнуть по ячейке G2. Щёлкнуть по кнопке Далее.

5. На этом шаге выбрать вкладку Заголовки и ввести название диаграммы Заработная плата работников фирмы. В текстовом поле Ось Х (категорий): ввести Ф.И.О., в текстовом поле Ось Z (значений): - руб. Выбрать вкладку Легенда и разместить легенду внизу. Выбрать вкладку Подписи данных добавить þ значения. Щёлкнуть по кнопке Далее.

6. Разместить диаграмму на имеющемся листе и щелкнуть по кнопке Готово.

Рис. 4.7. Линейчатая диаграмма

 
 


Date: 2015-06-11; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию