Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислите органические нитраты быстрого и пролонгированного действия





1) Препараты быстрого действия: нитроглицерин, изосорбида динитрат, изосорбида мононитрат.

2) Препараты пролонгированного действия:

¨ нитронг, сустак, изомак ретард – таблетки, капсулы;

¨ нитроперкутен, мазь «Нитро», тринитролонг, динитросорбилонг – трансдермальные и буккальные формы

3) Сиднонимины нитратоподобного действия – молсидомин.

Механизм антиангинального действия нитроглицерина

Нитроглицерин является представителем группы нитратов. Механизм его лечебного действия включает ряд компонентов. Считают, что в основе его действия лежит увеличение коронарного кровотока за счет прямого миотропного коронарорасширяющего действия. Одной из основных причин устранения приступа стенокардии является снижение нитроглицерином венозного, а также артериального давления, соответственно снижение венозного возврата, уменьшение сопротивления току крови и в итоге – понижение пред- и постнагрузки на сердце. В свою очередь это ведет к уменьшению работы сердца и его потребности в кислороде. Нитроглицерин действует подобно эндотелиальному релаксирующему фактору (NO). В организме из нитроглицерина высвобождается окись азота, из которой образуется S-нитронитрозотиолы. Эти соединения активируют растворимую цитозольную гуанилатциклазу, последнее вызывает снижение содержания цитозольных свободных ионов кальция. Все это приводит к релаксации гладких мышц сосудов.

Механизм антиангинального действия никорандила.

Фрагментами молекулы препарата являются никотинамид и группа – О – NO2, свойственная органическим нитратам. Препарат оказывает умеренное коронарорасширяющее и переферическое вазодиляторное действие.

Date: 2015-07-01; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию