Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм действия унитиола при интоксикации СГ





Унитиол дает положительный эффект при интоксикации СГ, содержащий в своей структуре две сульфгидрильные группы. Это связано с тем, что он реактивирует транспортную АТФ-азу клеток миокарда, ингибированную сердечными гликозидами. Применяют редко.

69. Механизм действия Na2 ЭДТА при интоксикации СГ.

Исходя из того, что в действии СГ принимают большое участие ионы кальция, предложено использовать препараты, связывающие иона кальция и понижающие их содержание с сыворотке крови. Такими свойствами обладает динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты. Эффект выражен в небольшой степени и непродолжителен, поэтому препарат применяется редко.

70. Какие фармакологические средства используются для коррекции электролитного балланса при интоксикации СГ?

С учетом того, что СГ вызывают снижение содержания ионов калия в кардиомиоцитах, показано применение препаратов калия (калия хлорид). Препараты калия используются для предупреждения токсического влияния гликозидов на сердце, особенно нарушении ритма сердечных сокращений. С этой целью назначают препараты магния (магния хлорид), а также панангин (содержит калия аспарагинат и магния аспарагинат) и аналогичные ему по составу таблетки «Аспаркам».

Назовите метаболические средства, применяемые для лечения сердечной недостаточности.

Инозин, пиридоксин, анаболические стероиды.

Назовите противоаритмические препараты IА класса.

Удлиняющие ЭРП: хинидин, прокаинамид, дизопирамид.

Назовите противоаритмические препараты IВ класса.

Укорачивающие ЭРП: лидокаин, мексилетин, токаинид, фенитоин (дефинин).

Назовите противоаритмические препараты IС класса.

Мало влияющие на ЭРП: флекаинид, пропафенон, этацизин.

Date: 2015-07-01; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию