Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С. Анаболические вещества





 

Класс анаболиков включает в себя анаболические андрогенные стероиды (ААS) и бета-2 агонисты. Запрещенные вещества класса (с) включают в себя:

Анаболические андрогенные стероиды:

- клостебол

- флюоксиместерон

- метандиенон

- метенолон

- нандролон

- станзолол

- оксавдролон

- тестостерон *

... и сходные вещества

* - при отношении тестостерона (Т) к эпитестостерону (Е) больше, чем шесть (6) к одному (1) в моче спортсмена, можно говорить о нарушении правил. Если нет доказательства, что это отношение является следствием физиологиче­ского или патологического состояния, например, в случае малого выделения эпитестостерона, андрогенных выделе­ний опухолью, недостаточности энзимов.

В случае если отношение Т/Е больше, чем 6, необходи­мо, чтобы до объявления положительного результата пробы на вещество соответствующие медицинские власти провели исследование. Должен быть составлен письменный отчет, в который включаются результаты предыдущих и последующих проб, а также результаты эндокринных исследований, В случае невозможности получить предыдущую пробу на вещество спортсмен должен быть подвергнут тестированию анонимно, без объявления, не менее раза в месяц в течение трех месяцев. Результаты этих исследований должны быть включены в отчет. Невозможность сотрудничества в прове­дении таких исследований будет иметь результатом то, что проба на вещество будет объявлена положительной.

Бета-2 агонисты:

- кленбутерол

- сальметерол

- сальбутамол

- фенотерол

- тербуталин

... и сходные вещества

 

D. Диуретики

Запрещенные вещества класса (d) включают в себя:

- ацетазоламид

- буметанид

- хлорталидон

- этакриновая кислота

- фуросемид

- гидрохлоротиазин

- маннитол

- мерсалил

- спиронолактон

- триамтерен

... и сходные вещества

 

Date: 2015-07-01; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию