Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Селективные спазмолитики миотропного действия





Мебеверин (Дюспаталин 200 мг. № 30 в капс., та. 135 мг. № 30) -обезболивающее действие основано на подавлении спазма и расслаблении гладких мышц кишечника. Мебеверин (дюспаталин) снимает спазмы кишечника, не воздействуя на перистальтические сокращения, что обеспечивает исключительно устранение болевого синдрома без задержки продвижения пищевых масс.

В силу этого мебеверин (Дюспаталин) используется для купирования болей спазматического характера и для лечения различных спастических состояний пищевого тракта, таких, как кишечная колика, синдром раздраженной толстой кишки, желчная колика, дисфункция желчного пузыря, состояния после удаления желчного пузыря. Также препарат эффективен для устранения спазмов и болей в желудочно-кишечном тракте, которые вызваны любыми другими причинами, в том числе различными функциональными расстройствами органов пищеварительной системы.
Стимуляторы опиоидных рецепторов кишечника

Лоперамид (Имодиум – табл, капс., по 2 мг., табл. жеват. имодиум плюс) – является опиоидным препаратом, применяющмися для лечения диареи, вызванной гастроэнтеритом и воспалительными заболеваниями кишечника. Был разработан в 1969 г. Входит в список жизненно важных лекарственных препаратов. Лоперамид стимулирует опиоидные рецепторы стенки кишечника, вследствие чего происходит угнетение высвобождения ацетилхолина (нейромедиатор, осущ. нервно-мышечную передачу) и простагландинов (гормоноподобные в-ва, медиаторы биохимических процессов), что, в свою очередь, приводит к снижению перистальтики кишечника и увеличению времени транзита его содержимого. Таким образом, увеличивается время всасывания воды и электролитов, уменьшается их потеря и увеличивается время защитного действия иммуноглобулинов, которые выделяются в просвет кишечника во время острой кишечной диареи.

Ветрогонные средствафармакологическая группа лекарственных средств, уменьшающих образование в желудочно-кишечном тракте газов и помогающих их выведению при метеоризме.[1

Симетикон (Эспумизан суспензия, капли, капсулы по 40 мг)- снижает поверхностное натяжение находящихся в пищеварительном тракте пузырьков, которые под его воздействием распадаются. Высвобождающиеся при этом газы могут поглощаться стенками кишечника или выводиться из организма. Симетикон не всасывается и выводится в неизмененном виде.

Date: 2015-07-01; view: 1011; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию