Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антиагренганты





Ацетилсалициловая к-та (Тромбо АСС) – изучали уже

Клопидогрел Clopidogrel, Plavix табл. 97,875 мг

Фармакологическое действие: Антиагрегантное, антикоагулянтное, коронародилатирующее

Клопидогрел способен предотвращать развитие атеротромбоза при любых локализациях атеросклеротического поражения сосудов, в частности при поражениях церебральных, коронарных или периферических артерий.

Показания: Предотвращение атеротромботических осложнений:

● у взрослых пациентов с инфарктом миокарда (с давностью от нескольких дней до 35 дней), ишемическим инсультом (с давностью от 7 дней до 6 мес) или с диагностированной окклюзионной болезнью периферических артерий;● у взрослых пациентов с острым коронарным синдромом:- без подъема сегмента ST (нестабильная стенокардия или инфаркт миокарда без зубца Q), включая пациентов, которым было проведено стентирование при чрескожном коронарном вмешательстве (в комбинации с ацетилсалициловой кислотой);- c подъемом сегмента ST (острый инфаркт миокарда) при медикаментозном лечении и возможности проведения тромболизиса (в комбинации с ацетилсалициловой кислотой).

Предотвращение атеротромботических и тромбоэмболических осложнений, включая инсульт, при фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии).

Противопоказания: ● повышенная чувствительность к клопидогрелу или любому из вспомогательных веществ препарата;● тяжелая печеночная недостаточность;● острое кровотечение, например кровотечение из пептической язвы или внутричерепное кровоизлияние;● редкая наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы и глюкозо-галактозная мальабсорбция;● беременность и период лактации (см. «Беременность и лактация»);

Курантил (Curantil).

Коронарорасширяющее средство.

Применение: хроническая коронарная недостаточность.

Способ применения: принимают внутрь по 0,025—0,025 г 3–6 раз в день, в/м или в/в 1–2 мл 0,5 %-ного раствора.

Форма выпуска: таблетки по 0,025 г № 100, ампулы по 2 мл 0,5 %-ного раствора № 5.

Пентоксифиллин* (Pentoxifylline*) Trental табл, 100 и 400 мг

Фармакологическое действие: улучшающее микроциркуляцию, сосудорасширяющее, нормализующее реологические свойства крови.
Показания: ● нарушения периферического кровообращения атеросклеротического генеза (например «перемежающаяся» хромота, диабетическая ангиопатия), трофические нарушения (например трофическая язва голени, гангрена); обморожения, посттромботический синдром и др. (при применении раствора для инфузий);● нарушения мозгового кровообращения (последствия церебрального атеросклероза, как, например, нарушение концентрации внимания, головокружение, ухудшение памяти), ишемические и постинсультные состояния;● нарушения кровообращения в сетчатке и сосудистой оболочке глаза;● отосклероз, дегенеративные изменения на фоне патологии сосудов внутреннего уха и снижение слуха.

Противопоказания: ● повышенная чувствительность к пентоксифиллину, другим метилксантинам или к любому из компонентов препарата;● массивные кровотечения, обширные кровоизлияния в сетчатку глаза, кровоизлияния в мозг;● острый инфаркт миокарда;● беременность;● период грудного вскармливания;● детский возраст до 18 лет.

 

Date: 2015-07-01; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию