Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место производственной практики в структуре ППССЗ СПО





МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

ЦМК ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

ПП.02.01

«ЛЕЧЕНИЕ ПАЦИЕНТОВ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ»

Специальность 31.02.01 Лечебное дело

Квалификация выпускника фельдшер

Форма обучения очная

Белгород 2014



СОДЕРЖАНИЕ

 

   
1. ПАСПОРТ рАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ  
2. РЕЗУЛЬТАТЫ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ  
3. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ  
4. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ  
5. Контроль и оценка результатов освоения ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ  

 

ПАСПОРТ рАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Место производственной практики в структуре ППССЗ СПО

Производственная практика ПП.02.01. «Лечение пациентов терапевтического профиля», проводится в 4, 5 и 6 семестрах в лечебно-профилактических учреждениях.

В программе производственной практики отражены основные требования к будущим специалистам, подробно разработаны основные этапы деятельности фельдшера по лечению, неотложной помощи, профилактике заболеваний и уходу за пациентами с включением сестринского процесса, как научного подхода для решения проблем пациента. Дан перечень общих и профессиональных компетенций которые должен освоить студент.

Практика проводится после цикла теоретических, учебных практических занятий в многопрофильных лечебно-профилактических учреждениях и включает следующие разделы терапии: пульмонологию; кардиологию; гастроэнтерологию; нефрологию.

Программа практики рассчитана на комплексное использование теоретических и практических навыков с учетом отработки и закрепления их на рабочих местах, наиболее приближенных к условиям будущей работы по специальности фельдшера.

В ходе практики студенты должны отработать сестринский уход за пациентами с различными заболеваниями. Особое внимание должно быть уделено этико-деонтологическим аспектам, педагогике среднего медработника и общению с пациентами, сотрудниками, а также родственниками пациентов.

Содержание практики позволяет обеспечить отработку практических умений и навыков по лечению и уходу за пациентами. Базовые знания тесно связаны с другими дисциплинами: основы латинского языка с медицинской терминологией; анатомия и физиология человека; основы патологии; фармакология; гигиена и экология человека; основы микробиологии, вирусологии, иммунологии; здоровый человек и его окружение; психология.

Программа производственной практики – является частью ППССЗ в соответствии с ФГОС по специальности СПО 31.02.01 Лечебное дело в части освоения основного вида профессиональной деятельности (ВПД): Лечебная деятельность.

Данная программа является руководством для организации практики со стороны преподавателей медицинского колледжа, а также окажет помощь руководителям практики — представителям лечебно-профилактического учреждения.

Программа может быть использована студентами как предписание по подготовке, прохождению и аттестации практической деятельности.

Date: 2015-07-01; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию