Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с конвертером МВК





1. В режиме работы с конвертером, появляются дополнительные пункты меню «Управление – Конвертер МВК». Назначение пунктов меню:

2. Уточнить значения гетеродинов – повторение операции уточнения значений гетеродинов конвертера. Данную операцию рекомендуется повторять через 30 – 60 минут работы с конвертером, для компенсации возможного ухода частот конвертера вследствие прогрева.

3. Переключить гетеродин (Ctrl+Shift+S) – принудительное переключение частот гетеродина конвертера. Обычно конвертер работает с автоматическим выбором частот гетеродинов. Однако, при изучении сигналов СВЧ диапазона, частот бывает необходимо определить, является ли видимый сигнал действительным, или же зеркальным отражением в СВЧ диапазон другого сигнала. Если при переключении гетеродинов сигнал не исчезает, значит, он является действительным. Текущее значение гетеродина конвертера и отображается в строке статуса программы (внизу слева). Например, сообщение (4.1A) обозначает, что в данный момент используется гетеродин 4.1 ГГц в автоматическом режиме, а сообщение (4.0F) означает, что используется гетеродин 4.0 ГГц в фиксированном режиме (после выполнения операции переключения гетеродинов). ПРИМЕЧАНИЕ: При выполнении операции сканирования включается режим автоматического переключения конвертера.

4. Проверить частоту (Ctrl+Shift+R): Автоматически проверить сигнал на текущей частоте, и выдать сообщение является ли он действительным (реально существующим в СВЧ диапазоне) или же ложным (зеркальным). Данную проверку рекомендуется выполнять только для сигналов имеющих достаточную амплитуду (видимых на панораме 4 МГц). Для слабых сигналов рекомендуется использовать ручное переключение гетеродинов (см п. 3).

Date: 2015-06-11; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию