Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мониторинг





После выполнения как минимум двух циклов адаптации, можно начинать радиомониторинг. При установке флажка «Радиомониторинг эфира» на вкладке «Объекты», к радиомониторингу можно приступать сразу после принятия списка объектов. Параметры радиомониторинга задаются на одноименной вкладке окна «Радиомониторинг», Рис. 3.6.1.

Рис. 3.6.1

Радиомониторинг можно проводить не по всем объектам, а только по выбранным. Если вы не желаете проводить мониторинг по всем объектам, пометьте нужные вам объекты в списке «Активные объекты мониторинга». Внимание! Для начала мониторинга нужно пометить в списке хотя бы один активный объект.

Начальная и конечная частоты сканирования при мониторинге могут соответствовать параметрам адаптации, или же могут быть выбраны произвольно внутри диапазона частот, для которого была проведена адаптация. Например, вы могли провести адаптацию для диапазона частот 30 – 3000 МГц, а мониторинг проводить в диапазоне 100 – 200 МГц. Параметры мониторинга можно изменять в произвольный момент времени – это никак не скажется на результатах ранее проведенной адаптации. Если проводится радиомониторинг эфира, диапазон частот мониторинга может быть задан произвольно.

Опция «Порог сканирования» задает минимальный уровень сигнала, который должен быть превышен для попадания в результаты мониторинга. Внимание! При проведении радиомониторинга эфира и задания большого диапазона (более 200 – 400 МГц) рекомендуется устанавливать начальный порог равным 1000 – 2000 ед.

Примечание. Если объекту назначены особые параметры, то эти особые параметры будут иметь приоритет перед параметрами, задаваемыми на вкладке «Параметры мониторинга».

Вы можете установить число циклов мониторинга или же указать, что время мониторинга не ограничено. В последнем случае, мониторинг будет выполняться, пока вы его не прервете вручную.

Если установлен флажок «Передавать данные в историю сканирования», то все данные сканирования при мониторинге будут передаваться в программу «История сканирования», в которой будет производиться накопление информации о сигналах по времени для последующего анализа. Накопление данных и идентификация в программе «История сканирования» осуществляется только по приоритетному объекту (см. п. 3.4.5.3).

Флажок «Не уточнять значения частот после сканирования» позволяет отключить операцию уточнения значений обнаруженных частот, что ускоряет проведение мониторинга, но может привести к занесению в список обнаруженных частот случайных помех. Также в этом случае снизится точность определения частот сигналов. Данный параметр рекомендуется устанавливать при значении порога не ниже 500 ед.

Date: 2015-06-11; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию