Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение





 

 

1. Встаньте по стойке смирно, ноги вместе, прямые. Руки свободно висят по бокам.

2. Делайте вдох и одновременно поднимитесь на носках, глаза должны смотреть прямо вперед или немного вверх

3. Резко на выдохе опустите обе пятки на землю

4. Повторите 8 раз

5. Положите руки на поясницу (как в 6 куске) и сделайте еще 8 подъемов

Обсуждение

 

Этот "Кусок" предназначен для "сглаживания" ци от макушки до подошв стоп. Поднимаясь на носки, вы стимулируете шесть каналов ци, которые связаны с внутренними органами.

Выполняя его по усложненному варианту мы стимулируем движение ци по микрокосмической орбите что также нормализует распределение ци по всему телу.

Варианты

 

Делайте упражнение в два этапа:

1. Делая вдох, поднимаете энергию вверх в грудную клетку. Для этого надо поджать живот и мысленно поднять все, что внутри: воздух, энергию и прочее. Грудная клетка при этом расширяется. Затем, делая выдох, приседаете на корточки на полную ступню. На выдохе производится обратное действие: надо выпятить живот и опустить энергию вниз в живот. Спина прямая, руки свободно опущены. Когда вы присели и выдохнули, делаете новый вдох полной грудью и подпрыгиваете вверх как можно выше, поднимая при этом энергию вверх. Приземляетесь мягко сначала на носки, потом на пятки. После этого делайте выдох. Всего надо сделать четыре таких прыжка.

2. Затем, на вдохе, максимально поднимаясь на носки, положите на копчик по четыре пальца обеих рук и массируйте его. Задержите дыхание. На паузе надавите пальцами снизу на копчик, слегка подожмите мышцы ануса и мысленно гоните энергию по позвоночнику вверх до макушки. При этом выпрямите спину, немного подтяните подбородок к шее так, чтобы макушка смотрела прямо вверх, а свое внутреннее зрение обратите на макушку. На выдохе постепенно опускаетесь на полные ступни и одновременно мысленно опускаете энергию вниз по переднему серединному меридиану, прекращая давить на копчик, расслабляя мышцы ануса. Выдох делаете обязательно через нос, потому что язык в это время должен быть прижат к нёбу, замыкая Малый небесный круг. Опускаете энергию к нижнему даньтяну, заканчивая выдох. В конце выдоха обязательно надо слегка поднять анус.

Date: 2015-06-11; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию