Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсуждение. Погасить сердечный огонь - означает снятие напряжения нервной системы, вызванное стрессом и не прошедшее при отдыхе





 

Погасить сердечный огонь - означает снятие напряжения нервной системы, вызванное стрессом и не прошедшее при отдыхе.

Огонь (избыточная ци) в среднем Даньтяне у солнечного сплетения может быть также результатом неправильного питания, дыхания загрязненным воздухом или недосыпания. Он часто вызывает боль в сердце, поэтому и называется синь хо ("сердечный Огонь"). Когда избыточная ци накапливается и застаивается в среднем Даньтяне или сердце, лучшим выходом будет переместить этот Огонь в легкие, где его можно отрегулировать и погасить ровным дыханием.

В соответствии с теорией Пяти Элементов, Огонь разрушает Металл, но Металл может поглощать тепло и управлять Огнем. Легкие соответствуют Металлу, а сердце — Огню, поэтому Металл легких может покорить Огонь сердца. Держа руки на коленях большими пальцами назад, вы расширяете грудную клетку, а двигаясь из стороны в сторону, вы раскрепощаете легкие и, таким образом, поглощаете избыточную ци из среднего Даньтяня, успокаивая Огонь. При этом вы также усиливаете циркуляцию крови, что предотвратит любое онемение или боль в ногах.

Следите за тем, чтобы во время поворотов голова не опускалась. Голова, шея и позвоночник должны находиться на одной прямой. Когда вы "давите с силой" на одно колено, вы сжимаете легкое с этой стороны, расслабляя и открывая легкое с другой стороны. Легкие при этом работают подобно кузнечным мехам.

Это упражнение воздействует на меридианы сердца (идет из кончика мизинца по внутренней стороне пальца, по ладони, по внутренней стороне руки к подмышке и оттуда входит внутрь тела, в сердце) и легких (идет по внутренней поверхности большого пальца, по внутренней части руки до плеча, по плечу и под ключицей, в области ключичной ямки уходит вглубь, к легким).

Варианты выполнения

 

1. Можно не наклоняться вперед, а как бы поворачиваться корпусом влево и вправо, давя вниз на колено.

2. Склоните верхнюю часть туловища вперед и вращайте ею по дуге слева направо. Одновременно поворачивайте голову слева направо. Это левостороннее движение. При правостороннем - вся последовательность движений воспроизводится в противоположном направлении.

Шестой кусок - «Обхватывание пальцев ног обеими руками для усиления почек»

Date: 2015-06-11; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию