Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсуждение. Поддерживание Неба сплетенными пальцами помогает избавиться от усталости, увеличить объем легких, укрепить мышцы спины и поясницы





 

Поддерживание Неба сплетенными пальцами помогает избавиться от усталости, увеличить объем легких, укрепить мышцы спины и поясницы, а также улучшить чувство равновесия. Оно также обладает общим мобилизующим действием на мышцы и внутренние органы всего тела.

Также следуют обратить внимание на то, чтобы язык был поднят к небу. Это важная часть всех даосских практик, которая долгое время оставалась секретом. Поднимая язык, мы соединяем вместе Управляющий и Функциональный каналы тела, замыкая Микрокосмическую орбиту.

Хотя этот комплекс упражнений не начинается с успокаивающей медитации, необходимо, чтобы ваш ум был успокоен, для того, чтобы тонкие ощущения, возникающие в теле при выполнении упражнений, не заглушались беспорядочными мыслями.

Этот кусок парчи предназначен для сяньцзао (Тройного Обогревателя). Поднимая руки над головой, вы растягиваете мышцы туловища, когда руки опускаются, мышцы размягчаются и расслабляются обеспечивая беспрепятственный ток ци. Повторяя движение вы регулируете циркуляцию ци в сяньцзао. Когда органы будут расслаблены ци сможет свободно в них циркулировать. Считается, что расстройства ци в санъцзяо являются основной причиной расстройств ци во многих органах. Если ци в санъцзяо отрегулировать, болезнь исчезнет, поэтому это упражнение полезно для всего организма.
Выполняя это упражнение, вы отрываете от земли пятки. Это помогает вам выработать И толкания вверх, направляющее ци санъцзяо вверх и вниз.
Поднимая руки вверх, вы сосредоточиваете внутреннюю силу в ладонях, где начинаются все ручные меридианы.

Это и есть скрытая суть фразы: "Поднимая двумя руками небо". Древние считали, что небо - это бесконечность. Поднять небо - означает поднять необъятную тяжелую вещь.

Второй кусок - «Натягивание лука в обе стороны»

Выполнение

 

1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, стопы параллельны.

2. Шагните левой ногой в сторону, так, чтобы ноги оказались больше, чем на ширине плеч.

3. Слегка согните ноги в коленях, как будто вы скачете на коне. Теперь вы находитесь в позе всадника

4. Сожмите руки в кулаки и скрестите их перед грудью так, чтобы левая кисть была поверх правой

5. Выпрямите указательный палец левой руки, а большой отставьте в сторону, остальные три пальца остаются прижатыми к ладони. Вытяните левую руку в сторону ладонью от вас, так что вы видите тыльную сторону. При этом указательный палец направлен вверх, а большой вперед от вас.

6. Поворачивайте голову и следите за кончиком указательного пальца, когда выпрямляете руку.

7. В это же время поднимите правый кулак к плечу, как будто вы натягиваете лук. Локоть правой руки также должен находиться на уровне плеч.

8. Вдыхайте, когда разводите руки и натягиваете лук. Обратите внимание на мышцы горла, они могут напрягаться при выполнении этого упражнения. Расслабьте их.

9. Вернитесь к позиции со скрещенными руками, выдыхайте при этом.

10. Повторите упражнение в правую сторону

11. Сделайте по 4 повторения в каждую сторону.

 

Date: 2015-06-11; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию